15.03.2024

Ирина Яровая: выборы Президента России — личная сопричастность каждого гражданина к судьбе нашей страны

Зампред Госдумы заявила, что выборы Президента России — важнейшее историческое событие. «Только граждане выбирают надежность гарантий Конституции, подтверждают суверенитет и стратегию развития. Именно мы, как многонациональный народ России, являясь еще и носителем суверенитета, выбираем Верховного главнокомандующего России, а значит предопределяем основы безопасности и стратегию национального успеха».

12.03.2024

Ирина Яровая: действия Германии напрямую противоречат выводам Нюрнбергского трибунала и реабилитируют нацизм

Депутаты Госдумы единогласно приняли обращение к Бундестагу ФРГ в связи с участием Германии в преступлениях киевского режима против мирного населения и нанесении ущерба гражданской инфраструктуре на территории РФ.
«Самое минимальное, что сегодня усматривается с правовой точки зрения в действиях должностных лиц, ведущих эти обсуждения и переговоры, это — подготовка к совершению акта международного терроризма: совершение преступлений против мира и безопасности человечества и против самой Германии», — подчеркнула Ирина Яровая.

11.03.2024

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась с предложением к информационному агентству ТАСС и Фонду «Гуманитарный мир» провести акцию в защиту памятника «Алеша». Артисты со всего мира и депутаты ГД выступили за сохранение памятника советскому солдату-осво

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась с предложением к информационному агентству ТАСС и Фонду «Гуманитарный мир» провести акцию в защиту памятника «Алеша». Артисты со всего мира и депутаты ГД выступили за сохранение памятника советскому солдату-освободителю в городе Пловдив (Болгария).

«Памятники нашим солдатам — это вечные молчаливые охранители и свидетели правды о Второй мировой войне и подвиге нашего народа, спасшего мир от фашизма», — сказала зампред Госдумы Ирина яровая.

11.03.2024

Ирина Яровая: профильные министерства проработают вопрос о возможности проведения на Камчатке эксперимента по безвозмездной передаче в приюты для животных изъятой рыбной продукции

Ириной Яровой инициирован вопрос о создании в Правительстве межведомственной рабочей группы.
По обращению вице-спикера профильные министерства совместно с Государственной Думой и Камчатским краем в кратчайшие сроки проработают чрезвычайно сложный вопрос о возможности проведения эксперимента по безвозмездной передаче в приюты для животных изъятой рыбной продукции. Соответствующее поручение дала профильный вице-премьер Правительства Виктория Абрамченко. 

05.03.2024

Ирина Яровая: Закон о новом механизме целевой подготовки кадров позволит решить задачу, поставленную Президентом в Послании Федеральному Собранию

«Целевой набор даёт возможность эффективного решения государственной задачи, поставленной в Послании Президентом: превратить новое поколение в высококвалифицированных профессионалов, готовых к успешной  интеграции в экономику 21-го века. И позволит дать ответ на реальный запрос  экономики и востребовать инициативу и потенциал молодёжи на конкурсной основе знаний» - сказа Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

02.03.2024

Ирина Яровая выступила на Всемирном фестивале молодежи в рамках марафона «Знание» на тему «Новые глобальные угрозы и ответ на них»

«Вы сегодня являетесь дипломатами мира, посланниками мира потому, что находясь здесь и сейчас, на международном фестивале, вы станете носителями впечатлений, уникальной и ценной информации, а также своих представлений», — сказала Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, обращаясь к аудитории.

29.02.2024

Ирина Яровая: Послание Президента - Послание сплочения страны на успех, созидательное развитие и достижения

«Стратегия Президента вывела Россию на уровень максимального суверенитета и в пятерку экономик мира, сформировала систему устойчивой и прогрессивной социальной политики, укрепило единство в обществе и традиции. Новые задачи и решения, дающие новый горизонт возможностей развития для каждого, особенно для детей и молодёжи, тех кто верой и правдой служит России, для  бизнеса и науки» - об этом заявила заместитель Председатель Госдумы Ирина Яровая.

26.02.2024

Ирина Яровая выступила на сессии Камчатского парламента

Вице-спикер Госдумы рассказала о своей работе по защите интересов жителей Камчатки. Это привлечение дополнительных федеральных средств в краевой бюджет.  Прирост бюджета превысил 40 млрд рублей, а в 2024 году Камчатка благодаря действиям парламентария получила ещё 5,3 млрд рублей.

24.02.2024

ИРИНА ЯРОВАЯ: КОНКУРС «ЛИДЕРЫ РОССИИ» создает для молодых людей мотивацию на поиск новых умных решений для сферы государственного управления

Наставник конкурса «Лидеры России», заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая приняла участие в суперфинале пятого конкурса управленцев в Москве. «Проект «Лидеры России», безусловно, состоялся,
и эта уникальная президентская программа не только подтвердила свою важность и значение, но и из года в год подтверждает огромный интерес тех ребят, которые пытаются принять участие в этом конкурсе, которые становятся победителями. Для нашей большой страны это еще и уникальная возможность найти и востребовать те успешные кадровые решения, которые очень важны на государственном уровне», - сказала Ирина Яровая.  

23.02.2024

Заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая поздравила всех защитников Отечества.

«История праздника "День защитника Отечества" для нашей страны священна. Я думаю, что в каждой семье этот праздник всегда особенный. Это праздник, который символизирует любовь и веру, верность служения Отечеству. Мы с детских лет знаем подвиги наших защитников, для нас – это святая, священная память, хранимая в каждой семье. Это то, что является сутью нашей традиции и то, в чем продолжают свою жизнь и действия новые поколения. Поэтому 23 февраля в этом году, наверное, оно ещё более значимо. Потому что мы сегодня, как никогда, понимаем насколько важны священные смыслы служения Отечеству.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 293 След.