Ирина Яровая: Простые граждане высоко оценивают деятельность Счетной палаты

Ирина Яровая: Простые граждане высоко оценивают деятельность Счетной палаты

Alt


Простые граждане высоко оценивают деятельность Счетной палаты, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на пленарном заседании палаты 20 сентября.

Она напомнила, что в этом году исполняется 5 лет со дня принятия закона о коррупции. И подчеркнула, что сегодня необходимо сосредоточиться на точном исполнении бюджета. «Мы приняли важнейшее положение о том, чтобы Счетная палата участвовала в процессе финансово-экономического обоснования к новым проектам законов, - напомнила Яровая. - Прошли страшные времена с неисполнимыми бюджетными обязательствами. Некоторые не хотят об этом вспоминать, так как это было мошенничество по отношению к людям».

Депутат заметила, что задача законодателей решать проблемы не только Москвы и Санкт-Петербурга, а от Камчатки до Калининграда. «Для граждан важно, как будут выделены бюджетные средства и будут решаться вопросы помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, - подчеркнула она. – Надо сосредоточиться на том, чтобы каждая инициатива законодателей имела практически полезный характер».