Ирина Яровая: Министр МВД дал подробные, обстоятельные ответы

Ирина Яровая: Министр МВД дал подробные, обстоятельные ответы

Alt
 Ирина Яровая: Министр МВД дал подробные, обстоятельные ответы

Решения кадрового, технического обеспечения подразделений полиции должны решаться с учетом специфики регионов, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя итоги «правительственного часа» с участием Рашида Нургалиева.
 
«У всех парламентских фракций была возможность сформулировать свое отношение к проблемам реформирования МВД, - сказала глава комитета. - Полагаю, что министром даны подробные, обстоятельные ответы, что и отметил председатель Госдумы Сергей Нарышкин». 
 
«Совершенно очевидно, что у некоторых фракций была заранее определенная предвзятая политизированная позиция, которая  не имеет ничего общего ни с реформой МВД, ни с задачами обеспечения общественного правопорядка, - считает Яровая. - Это вполне естественные издержки именно политического обсуждения». 
 
По мнению депутата, решения кадрового, технического обеспечения подразделений полиции должны решаться с учетом специфики регионов. «Полагаю, депутаты Госдумы, которые, как известно, представляют интересы территорий, должны помогать территориальному управлению внутренних дел в решении задач по реформированию системы в интересах жителей региона», - заключила Яровая.