Ирина Яровая: Название должно отражать сущность полномочий

Ирина Яровая: Название должно отражать сущность полномочий

Alt
 Ирина Яровая: Название должно отражать сущность полномочий

Координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая прокомментировала инициативу Рамзана Кадырова:
 
«Предложение по унификации названий руководителей регионов – серьезный шаг, свидетельствующий не только о зрелости и стабильности политической системы страны, но и о том, что Россия прошла период становления современной государственности, новых государственных институтов. Это предложение не стоит воспринимать как формальное. Оно сущностное и для простых граждан психологически очень сложное.
 
Название должно отражать сущность полномочий. Мы уже неоднократно говорили о том, что было бы разумным рассмотреть вопрос об унификации названий не только высших руководителей регионов, но и представительных органов субъектов Федерации, глав административных органов. Наличие в регионах огромного количества министерств и государственных дум наводит неразбериху, не дает гражданам четкого понимания того, за что отвечает то или иное ведомство, должностное лицо. Отсутствие в названиях четкой иерархии создает для отдельных чиновников возможность недобросовестного исполнения своих обязанностей. Поэтому, унификация названий позволит перейти к новому этапу дальнейшего качественного развития государственной системы страны, позитивно повлияет на отношения власти и граждан».
 
   
 
Комментарии
Комментарий на премодерации