Ирина Яровая: По призыву должны служить молодые люди, а не девушки

Ирина Яровая: По призыву должны служить молодые люди, а не девушки

Alt
 
Ирина Яровая: По призыву должны служить молодые люди, а не девушки

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, координатор Патриотической платформы "Единой России" Ирина Яровая выступает против предложения законодательно разрешить призыв женщин в армию.

"Сегодня женщины служат в Вооруженных силах по контракту по гражданско-военным специальностям", - напомнила она ИТАР-ТАСС, комментируя сегодняшние публикации в СМИ о завершении подготовки в Госдуме соответствующей инициативы справоросса Татьяны Москальковой.

Если девушка хочет служить в армии в рамках своей профессии - это одно дело, отметила парламентарий. "Но по призыву должны служить молодые люди, - убеждена она. - Это заложено в основу наших традиций". "Это не вопрос профессии, а вопрос психологии, культуры. И ломать эти традиционные ценности, наверное, было бы неправильно", - считает глава думского комитета.

"У нас достаточно парней - сильных, смелых и патриотично настроенных", - продолжила Яровая. "Представительниц прекрасного пола нужно обучать не автомат держать, а материнству", - уверена она.

"Призыв в армию девушек, на мой взгляд, коренным образом меняет концепцию службы, должна полностью измениться инфраструктура в войсках", - отметила также единоросс. "Фактически, это новое реформирование армии, дополнительные средства. Для чего это нужно, под какие задачи? На эти вопросы я пока ответа не вижу", - заключила она.