Ирина Яровая вступилась за рыбаков Камчатки на встрече с Председателем Правительства РФ
Ирина Яровая актуализировала вопросы развития Дальнего Востока и поддержки рыбаков на встрече фракции «Единая Россия» с Председателем Правительства РФ МихаилИрина Яровая актуализировала вопросы развития Дальнего Востока и поддержки рыбаков на встрече фракции «Единая Россия» с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным
Ирина Яровая: 3аконопроекты, направленные на защиту суверенитета внесены в Государственную Думу
Три законопроекта, направленные на обеспечение защиты суверенитета и недопущение вмешательства во внутреннюю политику России, внесены в Государственную Думу сегодня, 21 марта. Об этом сообщила руководитель рабочей группы по подготовке данных инициатив Ирина Яровая.
Ирина Яровая: ГД ждет от Правительства решения вопросов по трудовой миграции
Государственная Дума ждет от Правительства РФ решения вопросов, касающихся трудовой миграции, где в абсолютном приоритете должна быть защита трудовых прав граждан Российской Федерации. Об этом заявила заместитель Председателя ГД, руководитель парламентской Комиссии по вопросам миграционной политики Ирина Яровая по итогам встречи фракции «Единая Россия» с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Ирина Яровая предложила Правительству рассмотреть вопрос о регистрации мигрантов на Госуслугах
«Мы предложили Правительству рассмотреть вопрос об обязательной регистрации мигрантов на сайте Госуслуг, что позволит проводить идентификацию, обрабатывать информацию, и станет достоверной полной базой, которая позволит прогнозировать баланс рынка труда», - заявила заместитель Председателя ГД, руководитель парламентской Комиссии по вопросам миграционной политики Ирина Яровая по итогам встречи фракции «Единая Россия» с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Ирина Яровая: Закон о Северном завозе должен быть дополнен решениями правительства по удешевлению цены и тарифов для населения
Закон о Северном завозе должен быть дополнен решениями министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики по удешевлению цены и тарифов для населения. Об этом заявила вице-спикер ГД на заседании Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики с участием профильного министра Алексея Чекункова.
Ирина Яровая предложила сформировать план целевой подготовки по обеспеченности кадрами для каждого субъекта ДФО
Сформировать план целевой подготовки по обеспеченности кадрами для каждого субъекта ДФО и провести всероссийский кадровый отбор для замещения руководящих должностей по профилю образование и здравоохранение в рамках программы «Муравьев-Амурский» предложила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая на заседании Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики с участием профильного министра Алексея Чекункова.
Ирина Яровая предложила учесть поправки дальневосточных регионов к законопроекту, уточняющему правила пользования рыболовным участком
Ирина Яровая поддержала рыбаков Дальнего Востока и предложила учесть поправки дальневосточных регионов ко второму чтению законопроекта, которым уточняются правила и условия заключения договора пользования рыболовным участком. Об этом вице-спикер ГД заявила на парламентских слушаниях, посвященных развитию рыбохозяйственного комплекса, которые состоялись в Государственной Думе
Ирина Яровая предложила министерству юстиции РФ пойти по пути формирования проактивного законодательства
Ирина Яровая предложила министерству юстиции РФ пойти по пути формирования проактивного законодательства, а именно – сформировать модельное законодательство для новых территорий, развивать проактивную помощь участникам СВО, а также – разработать типовые потребительские договоры для защиты прав граждан в сфере приобретения товаров и услуг. Об этом заместитель Председателя ГД заявила, выступая на итоговой коллегии Министерства юстиции за 2024 год
Ирина Яровая: День воссоединения Крыма с Россией — это гордость и благодарность для всех граждан нашей страны
День воссоединения Крыма с Россией — это гордость и благодарность для всех граждан нашей страны, объединение русского мира в защите суверенных интересов нашего многонационального народа
Ирина Яровая: Перед Попечительским Советом КамГУ им. В. Беринга стоит задача принятия дополнительных решений
«Полагаю, что создание Попечительского Совета нашего Камчатского университета имени Витуса Беринга — это важный знак времени, особенно в отношении к системе высшего образования и подготовки профессиональных кадров для нашей родной Камчатки. Конечно, мы знаем историю нашего университета, мы знаем многих выпускников. Вместе с тем, понимаем ту задачу огромной важности и сложности, которая стоит сегодня, чтобы ребята, получая лучшее профессиональное образование, приходили в жизнь и экономику Камчатки», - сказала автор закона о целевом наборе Ирина Яровая.