18.03.2024

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая: Принятие Крыма в состав России - главное судьбоносное решение

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая: Принятие Крыма в состав России - главное судьбоносное решение

Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года, Президент Владимир Путин подписал договор между РФ и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав России.

11.03.2024

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась с предложением к информационному агентству ТАСС и Фонду «Гуманитарный мир» провести акцию в защиту памятника «Алеша». Артисты со всего мира и депутаты ГД выступили за сохранение памятника советскому солдату-осво

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась с предложением к информационному агентству ТАСС и Фонду «Гуманитарный мир» провести акцию в защиту памятника «Алеша». Артисты со всего мира и депутаты ГД выступили за сохранение памятника советскому солдату-освободителю в городе Пловдив (Болгария).

«Памятники нашим солдатам — это вечные молчаливые охранители и свидетели правды о Второй мировой войне и подвиге нашего народа, спасшего мир от фашизма», — сказала зампред Госдумы Ирина яровая.

30.09.2023

30 сентября 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о вхождении в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Этот день в календаре памятных дат России официально в статусе закона определен как День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
Мы единый народ. Пусть новый счастливый горизонт перспектив и развития соединится с реализацией всех созидательных планов.
Счастья, благополучия, мира, добра и процветания!

05.09.2023

Днём героической обороны Петропавловска

Сегодня, 5 сентября, исполняется 169 лет со дня героической обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры. Это одна из славных страниц истории Петропавловска. Небольшой военный гарнизон взял верх над врагом, превосходившим его в военной силе в несколько раз. Это героическая страница в истории. Мужество и героизм  наших воинов подарили мир и восстановили историческую справедливость. Победа защитников Петропавловска показала, что Россия может и будет защищать свои границы на Дальнем Востоке. Флаг России всегда будет на флагштоке несмотря ни на что! Мира и процветания нашей стране и родной Камчатке!
С Праздником!

03.09.2023

Ирина Яровая поздравила камчатцев с Днем окончания Второй Мировой войны

3 сентября ознаменовано торжественной датой. В 1945 году завершилась Курильская десантная операция – ставшая окончательной Победой нашего народа и нашей армии во Второй Мировой войне. «Это героическая страница в истории. Мужество и героизм наших воинов подарили мир и восстановили историческую справедливость. Мы всегда с благодарностью будем хранить память о героях Курильской десантной операции для нынешних и будущих поколений. Камчатка восточный форпост России, продолжающий летопись служения и верности своему Отечеству. Наши солдаты и офицеры сегодня мужественно, защищая Россию, продолжают подвиг всех поколений защитников нашего Отечества. Поклон им и всем ветеранам! Победы и счастливого возвращения домой! Мира и процветания России и нашей родной Камчатке», – сказала Яровая.

24.06.2023

Ирина Яровая: Мы верим Верховному главнокомандующему, верим в успех и победу России!

Россия противостоит вооружённому  нацизму, политической и экономической агрессии извне. Противостоит мужественно,  с достоинством и верностью подвигу и памяти всех защитников Отечества.

22.06.2023

22 июня для нашей страны и нашего народа навсегда день памяти и глубокой скорби.

И сегодня этот день соединяет судьбы поколений нашего многонационального народа, который и сегодня противостоит нацизму . И сегодня наши защитники на линии фронта Донбасса противостоят современному  нацизму бандеровского  режима.  
Минута молчания которую проживает Россия и все те, кто помнит и чтит , Свеча памяти, которую зажигаем мы и миллионы людей в мире - это сила добра и скорби, благодарности и верности. Это сила которая всегда будет против зла, агрессии и нацизма.
Светлая и вечная память миллионам сыновей и дочерей нашей Родины, спасшим мир от фашизма ! Низкий поклон всем защитникам нашей Родины сегодня!

21.06.2023

Ирина Яровая: Акция «Свеча Памяти» в этом году несет важнейший смысл, символизируя, что Россия – свободная от нацизма страна

21 и 22 июня по сложившейся многолетней традиции в России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья пройдет 15-я Международная мемориальная акция "Свеча Памяти", посвященная Дню памяти и скорби.

14.06.2023

Мемориалы Великой Отечественной будут сопровождаться QR-кодами с описанием подвигов и исторических событий

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым предлагается сопровождать мемориальные комплексы QR-кодами, дающими доступ к информации об исторических событиях, героях и подвигах, в честь которых они воздвигнуты.
По предложению автора закона вице-спикера Госдумы Ирины Яровой такая информация должна включать в себя историческую справку о событиях, в честь которых установлен мемориал. Использование QR-кода позволит посетить интернет-ресурс, посвящённый мемориалу, с подробным описанием, а также фото, видео и другими материалами.
Создавать такие надписи на воинских захоронениях обязаны те органы власти, в ведении которых находится памятник. Конкретный порядок этой работы определит правительство РФ.

09.05.2023

Поздравляю с Днём Великой Победы!

Мы вечно будем благодарны всему поколению победителей, совершившему самый  великий подвиг в истории человечества и победившему фашизм. Именно наш народ подарил миру жизнь и будущее.
Источник силы России был и будет в нерушимой памяти и верности родному Отечеству, идеалам добра, мира, правды и справедливости.
Поклон нашим ветеранам, всем, кто отвоевал Победу тогда и всем, кто сегодня защищает Россию от неонацизма.
Мира, добра и процветания России! Побед и добрых свершений!


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.