Ирина Яровая: Россия ответственно подходит к обеспечению биологической безопасности

Ирина Яровая: Россия ответственно подходит к обеспечению биологической безопасности

Alt
«Законопроект, направлен на повышение контроля за перемещением опасных вирусов и патогенов через государственную границу Российской Федерации, а также регулирует форматы их использования на территории нашей страны», - сказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя внесение соответствующего законопроекта.

«Россия ответственно подходит к обеспечению биологической безопасности. Проведенное нами парламентское расследование установило, что у границ нашей страны Пентагоном ведется работа, которая  может привести к необратимым последствиям. Поэтому сегодня парламент принимает меры, призванные защитить жизнь и безопасность граждан России», - сказала руководитель Межфракционной рабочей группы по вопросам биологической безопасности.

«Мы абсолютно уверены в том, что те латентные угрозы, которые сегодня есть в мире от деятельности военно-биологических лабораторий Пентагона, требуют самого пристального внимания и дополнительных решений в контексте общей национальной  безопасности», - заключила вице-спикер ГД.