В период исторических вызовов Правительство РФ справляется с поставленными задачами, в том числе, принимая нестандартные решения

В период исторических вызовов Правительство РФ справляется с поставленными задачами, в том числе, принимая нестандартные решения

Alt
«В период исторических вызовов Правительство РФ справляется с поставленными задачами, в том числе, принимая нестандартные решения», - такое мнение высказала вице-спикер ГД Ирина Яровая, комментируя отчет кабинета министров, который состоялся сегодня в Государственной Думе.

«Фактически, это отчёт не за один год, а за все годы работы действующего Правительства. И это период исторических вызовов, исторических решений, на который пришлись важнейшие судьбоносные испытания для нашей страны: пандемия, 19 тысяч санкций, необходимость максимальной мобилизации государственного и организационного ресурса на обеспечение обороны и безопасности, противодействия терроризму и борьбы с нацизмом. Это особенные задачи. И при этом абсолютно созидательные планы и задачи, поставленные Президентом», - считает зампред ГД.

«И в этом сложном сочетании исторических вызовов и созидательных задач Правительством зачастую принимались нестандартные решения, над которыми и парламент, и правительство работали в режиме реального времени, режиме ответа на возникшие проблемы» - убеждена Ирина Яровая.

«Весь блок Правительства РФ, который отвечает за Дальний Восток, отработал в понимании того, что этот регион - горизонт огромных перспектив для России: продолжаются инвестиционные вложения, создаются особые преференции для бизнеса», - подчеркнула вице-спикер ГД.

«И такая работа стала возможной, потому что Президентом нашей страны реально выстроено единство публичной власти в России. Можно с полной уверенностью говорить о том, что Россия абсолютно достойно проходит все самые сложные испытания», - заключила Ирина Яровая.