Ирина Яровая: По предложению «Единой России» работа по обеспечению сейсмобезопасности будет выведена на более высокий уровень

Ирина Яровая: По предложению «Единой России» работа по обеспечению сейсмобезопасности будет выведена на более высокий уровень

Alt
Ирина Яровая: По предложению «Единой России» работа по обеспечению сейсмобезопасности будет выведена на более высокий уровень

По предложению «Единой России» будет создана межведомственная комиссия по сейсмобезопасности под руководством вице-премьера Правительства РФ. С такой инициативой выступила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая на встрече фракции «Единая Россия» с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным в рамках подготовки к ежегодному отчету Правительства РФ в Государственной Думе.

«Вопросы безопасности и качества жизни людей находятся в приоритете работы «Единой России». И, конечно, мы не могли обойти тему Дальнего Востока. Вопрос, который был мной обозначен, — это вопрос сейсмобезопасности. Мы убеждены в том, что сегодня надлежит на правительственном уровне сформировать межведомственную комиссию под руководством Вице-премьера РФ, которая бы на системной основе занималась вопросами обеспечения сейсмобезопасности, с учётом того, что не только Дальний Восток, не только моя родная Камчатка, но и очень многие территории Российской Федерации сегодня находятся в сейсмически опасных зонах», - сказала Ирина Яровая по итогам встречи.

«Председатель Правительства РФ сразу дал поручение вице-премьеру Дмитрию Николаевичу Патрушеву возглавить такую комиссию», - сообщила депутат ГД от Камчатского края.

Ирина Яровая также добавила, что готова к самому активному участию в работе данной комиссии.