Ирина Яровая: Коммуникации депутата не должны быть средством реализации корыстных интересов

Ирина Яровая: Коммуникации депутата не должны быть средством реализации корыстных интересов

Alt

Коммуникации депутата не должны быть средством реализации корыстных интересов, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя предложенные вице-спикером Сергеем Неверовым поправки в закон о статусе депутата. 
 
«Работа депутата в комитете Госдумы – это вполне конкретное направление с конкретными коммуникациями в уполномоченных органах и структурах, - подчеркнула глава думского комитета. - И эти коммуникации не должны быть прикрытием или средством реализации корыстных интересов». 
 
По мнению Яровой, совпадение профиля бизнеса с профилем государственной деятельности нельзя расценивать как случайность. «Это можно расценивать как коррупционный фактор, - отметила депутат. - Кстати, выбранный самим господином Гудковым профиль частных охранных предприятий и активное строительство бизнеса в этом направлении – это разве не конфликт интересов?».
 
«Что касается звучащей иронии в комментариях по поводу инициатив, которые могут реально воспрепятствовать злоупотреблению правом, то это признак того, что люди все прекрасно понимают, но сознательно пытаются довести до абсурда правильные и необходимые решения», - заключила парламентарий.