31.03.2023

Ирина Яровая предлагает предоставить участникам СВО дополнительные меры организационной поддержки для приобретения билетов на все виды транспорта

Ирина Яровая предлагает предоставить участникам СВО дополнительные меры организационной поддержки для приобретения билетов на все виды транспорта

Речь идет об отпуске, который Президент поручил обеспечить в своем Послании. 14 дней, не реже одного раза в полгода.

Ирина Яровая сообщила, что в Госдуму поступают обращения членов семей участников СВО, живущих на Камчатке, по проблеме приобретения билетов к месту отпуска. Учитывая, что билеты необходимы в срочном порядке и по минимальной цене, вопрос решался ею совместно с «Аэрофлотом» незамедлительно и в ручном режиме.

«По всем поступившим обращениям мною в незамедлительном порядке проведена совместная работа с ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» и оказана помощь.
Для того, чтобы у всех участников СВО из всех регионов нашей страны была реальная возможность приобретения необходимых билетов на все виды транспорта, важны системные организационные решения» - уверена депутат ГД Ирина Яровая.

В связи с этим, вице-спикер направила обращение Министру транспорта Российской Федерации В.Г.Савельеву. С тем, чтобы в рамках реализации  поручения Президента Российской Федерации проработать вопрос о создании формата специального обслуживания участников СВО для приобретения билетов на пассажирский транспорт и обеспечения перевозки к месту отпуска.

«Мы обсудили дополнительно вопрос с руководством Минтранса и министр уже дал поручения по отработке вопроса и предложению возможных решений. Полагаю, что все крупные перевозчики должны в оперативном порядке организовать такую работу» - заключила Яровая.

22.03.2023

Регистрационные процедуры для участников специальной военной операции и членов их семей станут проще

Регистрационные процедуры для участников специальной военной операции и членов их семей станут проще*

Законопроект принят во втором чтении и направлен на поддержку военнослужащих, в том числе лиц, участвующих в специальной военной операции, в целях обеспечения доступности государственной услуги по регистрации детей военнослужащих, а также по подаче заявления при заключении и расторжении брака.

Авторами проекта выступили и Председатель ГД Вячеслав Володин, заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, руководители всех фракций.


В целях обеспечения гарантий прав военнослужащих предлагается законодательно установить право для военнослужащих заверять подписи у командиров воинских частей или начальников военных госпиталей для внесения записи в акты гражданского состояния, касающейся регистрации детей, а также в случае подачи заявления по заключению и расторжению брака в органы ЗАГС.


«По поручению Председателя Госдумы В.В. Володина все вопросы о поддержке участников специальной военной операции и их семей являются приоритетными в работе парламента и обращение наших коллег из Законодательного собрания Карелии о необходимости устранения законодательного пробела в защиту военнослужащих мы отработали максимально оперативно, принятое решение объединено позициями всех фракций», - сообщила вице-спикер Госдумы, соавтор законопроекта Ирина Яровая.

По данному вопросу профильные министерства – Минюст России и Минобороны России предложили распространить подход о доступности на случаи подачи заявления по заключению и расторжению брака в органы ЗАГС.

Принятие законопроекта создаст дополнительную правовую гарантию для военнослужащих, в том числе участников специальной военной операции и членов их семей.

http://duma.gov.ru/news/56682/

04.03.2023

Благодаря помощи вице-спикера Госдумы РФ Ирины Яровой жительнице Петропавловска провели срочную операцию в федеральной клинике

Обратиться к московским врачам пришлось после неожиданного приступа эпилепсии.

28.02.2023

Поправки в закон о регистрации детей

Регистрировать рождение детей военнослужащих и участников специальной военной операции смогут командиры либо начальники госпиталя. Такую поправку в закон «Об актах гражданского состояния» подготовили в парламенте страны и одобрили в первом чтении.

23.02.2023

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая поздравила камчатцев с открытием Дворца единоборств «Кречет».

Торжественная церемония прошла в городе Елизово.

27.01.2023

В Госдуму внесен законопроект, упрощающий для военнослужащих процедуру оформления актов гражданского состояния

Законопроект направлен на поддержку лиц, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей в целях обеспечения доступности государственной услуги по регистрации детей военнослужащих. Его авторами выступили и Председатель ГД Вячеслав Володин, заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, руководители всех фракций.

29.12.2022

Путин одобрил блокировку счетов лиц, финансировавших диверсии

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который сделает возможной блокировку счетов лиц, причастных к финансированию диверсионной деятельности

29.12.2022

Путин подписал закон о пожизненном наказании за диверсии

Законопроект вводит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы за содействие, финансирование и организацию диверсий, а также за прохождение обучения для участия в них

21.12.2022

Ирина Яровая: Предлагаем Минвостокразвития создать раздел о целевом приеме для Дальнего Востока на портале «Работа в России» и начать оценку потребностей резидентов ТОР в кадрах

«Предлагаем Министерству уже сейчас начать формировать список запросов по территориям опережающего развития в этом вопросе», - заявила заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая в ходе правительственного часа с участием министра развития Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова

21.12.2022

Законопроект Ирины Яровой о повышении качества детского отдыха принят Государственной Думой

Поправки заместителя Председателя Госдумы Ирины Яровой в закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ» были поддержаны регионами, родительским и профессиональными сообществами, профильными ведомствами, Правительством и единогласно одобрены Госдумой в окончательном, третьем чтении на пленарном заседании 21 декабря


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.