12.07.2023

Ирина Яровая поздравила жителей Камчатки с Днём апостолов Петра и Павла

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая поздравила камчатцев с Днем апостолов Петра и Павла. «От всего сердца поздравляю Вас с Днём святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, покровителей Камчатки!» — сказала Яровая. Она подчеркнула, что камчатская земля неразрывно связана со святыми именами апостолов и великими ценностями любви, добра, заботы и созидания. «В день святых апостолов Петра и Павла от всего сердца желаю мира, здоровья, счастья, благополучия всем жителям Камчатки и процветания родному Петропавловску-Камчатскому! Пусть наши молитвы и добрые дела всегда соединяются в энергию добрых свершений!» — сказала Ирина Яровая. Официальный праздничный календарь Камчатки пополнился новым праздником в 2021 году. По решению депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского, День святых первоверховных апостолов Петра и Павла теперь ежегодно отмечают в краевой столице 12 июля.

Источник: https://kamtoday.ru/news/society/irina-yarovaya-pozdravila-zhiteley-kamchatki-s-dnyem-apostolov-petra-i-pavla/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
© Информационное агентство Камчатка

09.07.2023

От всего сердца поздравляю всех российских рыбаков и ветеранов рыбохозяйственной отрасли с Днём рыбака!

От всего сердца поздравляю всех российских рыбаков и ветеранов рыбохозяйственной
отрасли с Днём рыбака!

Рыбная промышленность - одна из важнейших отраслей экономики России. Профессия рыбака
всегда была для мужественных и сильных людей. И сегодня, Вы работаете с полной отдачей сил и энергии. Особые слова благодарности ветеранам, стоящим у истоков становления рыбной отрасли. Ваше умение трудиться и добиваться самых высоких целей всегда будет истинным примером
для молодого поклонения!

От всей души желаю Вам щедрых уловов, удачи, спокойного моря, крепкого здоровья и теплых
встреч с родными на берегу! С праздником!

02.07.2023

Поздравляю ветеранов, молодежь и всех работников морского и речного флота с профессиональным праздником!

Поздравляю ветеранов, молодежь и
всех работников морского и речного флота с профессиональным праздником!
Морское дело — это больше чем работа. Оно становится
призванием. Географические особенности нашей страны, ее огромные водные
богатства, делают стратегическим значение морского и речного транспорта.
Сегодня особенно нужно вспомнить о людях, чьими
усилиями российский водный транспорт всегда был, есть и будет надежным
форпостом экономики страны. Многие поколения моряков и речников посвятили
свои жизни служению флоту, внесли весомый вклад в развитие Камчатки.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и всегда открывать
горизонты новых свершений!

Уверена Ваш успех всегда будет успехом России!

30.06.2023

Ирина Яровая поздравила земляков с днём Камчатского края

Дорогие земляки!
Дорогая родная
любимая Камчатка!

День нашего родного Камчатского края - это как день рождение
близкого человека. Уникальность нашей родной земли, ее неповторимая красота,
характер и доброта, гостеприимство - это отражение каждого из нас.

Счастлива тем, что Камчатка для всех нас стала родным домом.
Уверена в том, что будущее нашего края основано на энергии каждого, кто
влюблен
в Камчатку.

Желаю мира, добра, процветания, успеха и добрых свершений. В
своей работе одной из самых главных задач вижу, чтобы в жизнь каждого
привносилось то добро, то созидание, та помощь, та поддержка, то решение
важных
задач, которое Вы ожидали.

С праздником! С днем рождения любимая Камчатка!

28.06.2023

Яровая призвала найти баланс между интересами государства и золотоискателей

Яровая призвала найти баланс между интересами государства и золотоискателей

Нужно обеспечить баланс интересов государства и частных старателей при разрешении индивидуальным предпринимателям заниматься старательской деятельностью. Об этом 28 июня заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на совместных парламентских слушаниях Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики с Комитетом по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

В Госдуме рассматривают пакет законопроектов, который позволяет гражданам, зарегистрировавшимся в качестве индивидуальных предпринимателей, получать участки для добычи золотого песка. Территории для старателей планируют выделять в Арктической зоне и на Дальнем Востоке.

Инициатива готовилась на основании поручения президента, напомнила вице-спикер. Она пояснила, что поручение касается в том числе условий осуществления старательской деятельности и порядка сбыта, а также усиления ответственности за добычу россыпного золота без лицензии. «То есть данное поручение достаточно емкое, полагаю, что мы не можем рассматривать его частями, это единый подход, который был предложен президентом к рассмотрению Правительством», — подчеркнула Яровая. 


Безусловно, должен быть обеспечен баланс интересов государства и частных старателей, все решения, которые будут приниматься, должны иметь механизмы контроля, добавила депутат. В частности, нужно проработать наделение полномочиями контролировать эту деятельность регионов, как предлагается законопроектом. Необходимо разобраться, каковы будут роль региональных представителей Росприроднадзора, система экономических оценок, общественного, экологического контроля, заключила вице-спикер Госдумы. 

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/yarovaya-prizvala-nayti-balans-mezhdu-interesami-gosudarstva-i-chastnykh-zolotoiskateley.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

28.06.2023

Яровая призвала усилить меры фитосанитарного контроля на фоне разработки США системы поражения сельхозкультур насекомыми

Яровая призвала усилить меры фитосанитарного контроля на фоне разработки США системы поражения сельхозкультур насекомыми

США разрабатывают систему поражения сельхозкультур насекомыми, в этой связи важно усиливать меры фитосанитарного контроля, заявила на пресс-подходе перед пленарным заседанием вице-спикер Госдумы, сопредседатель комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая.

В среду, 28 июня, в Госдуме выступит с докладом  о карантинном фитосанитарном состоянии территории России руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Яровая обратила внимание, что по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина все государственные, национальные доклады, которые поступают в парламент России, в соответствии с федеральным законодательством будут иметь публичное рассмотрение и обсуждение с подготовкой конкретных вопросов и предложений.

Это абсолютно выверенный, правильный подход и с точки зрения парламентского контроля, и с точки зрения целеполаганий и важности тех проблем, которые на уровне федерального закона отнесены к докладам государственного и национального уровня,

подчеркнула вице-спикер ГД.

По ее словам, фитосанитарный контроль в условиях современного глобального мира чрезвычайно важный предмет для рассмотрения с точки зрения вопросов биобезопасности.

Яровая также напомнила, что ранее парламент провел расследование по факту деятельности американских биолабораторий на территории Украины.

В рамках данного расследования мы однозначно убедились в том, что технологии двойного назначения, которые активно разрабатываются Пентагоном, во многом ориентированы на возможность причинения реального экономического ущерба другим странам. Это касается в том числе и возможностям использования вирусов и патогенов в отношении сельскохозяйственных культур. Нет ни у кого даже малейшего сомнения в части того, каким глобальным и серьезным может быть урон в случае нанесения биологической атаки на сельскохозяйственные культуры и с точки зрения жизнебезопасности населения, проживающего на этой территории, и с точки зрения экономических возможных потерь,

добавила парламентарий.

В качестве примера она привела один из проектов Соединенных Штатов с красноречивым названием «Насекомые союзники». По словам депутата, данный проект посвящен тому, чтобы разработать и использовать систему поражения сельскохозяйственных культур насекомыми носителями генно-модифицированных вирусов и патогенов.

Именно поэтому в свете тех современных угроз, совершенно очевидных и реальных, которые были выявлены парламентским расследованием по факту деятельности военных биолабораторий на территории Украины, мы полагаем, что в рамках фитосанитарного контроля на территории Российской Федерации надлежит самым серьезным образом учитывать эти реальные угрозы и риски и усиливать меры фитосанитарного контроля. В том числе меры по упреждению и обеспечению безопасности, по распознаванию возможного искусственного привнесения вирусов, патогенов. В том числе через те формы заражения, которые, очевидно, уже разработаны в лабораториях Соединенных Штатов,

подчеркнула парламентарий.

Яровая считает, что национальный доклад - это еще и возможность выработки дополнительных решений. По ее словам, в связи с этим сам формат национального доклада по фитосанитарному контролю в дальнейшем должен быть существенно, качественно улучшен.

Так, в нем должен появиться раздел с предложениями, которые бы формировали органы исполнительной власти по расширению мер правового обеспечения вопросов фитосанитарного контроля и биологической безопасности.

Также вице-спикер ГД подчеркнула, что современный мир очень динамично меняется и биологические угрозы, биологические технологии, это аспект, с которым нельзя не считаться. Она напомнила, что в связи с этим по поручению председателя Государственной Думы по итогам парламентского расследования была сформирована межфракционная рабочая группа по вопросам биологических угроз.

28.06.2023

По инициативе Ирины Яровой на Камчатку приедут лучшие детские онкологи страны

По инициативе Ирины Яровой на Камчатку приедут лучшие детские онкологи страны

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая прокомментировала отчет губернатора Камчатского края Владимира Солодова перед депутатами краевого парламента о работе правительства региона за 2022. С отчетом Солодов выступил во вторник.  «Поддерживаю губернатора Камчатского края и считаю принципиально важным выстроенное конструктивное и постоянное взаимодействие по всем вопросам социального и экономического развития нашего края и в защиту жителей Камчатки и, конечно, по вопросам поддержки участников СВО», - сказала Яровая. Напомним, в ходе отчёта отдельную благодарность Владимир Солодов выразил Ирине Яровой, по инициативе которой в регион регулярно приезжают специалисты ведущих медицинских научно-исследовательских центров России. Депутат сообщила, что эта работа будет продолжаться и впредь. «Самое главное – сбережение жизни и здоровья наших земляков. Поэтому организую в постоянном режиме приезд ведущих специалистов на Камчатку. Так, мною инициирован и в ближайшие месяцы готовится приезд на Камчатку врачей из НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и федерального центра имени П.А.Герцена в рамках проекта «Онкопатруль», - сказала Яровая. Напомним, что также Ириной Яровой для Камчатки проведена большая работа с профильными министерствами и объединенной судостроительной корпорацией по вопросу строительства рыболовецких судов для Рыболовецкого колхоза имени В.И.Ленина. Совсем недавно приняты следующие важные решения в защиту рыбаков: малые и средние рыбопромышленные предприятия полностью выведены из второго этапа инвестквот. Для них создан преференциальный режим с повышающим коэффициентом. Благодаря усилиям Ирины Яровой решен вопрос о включении морского порта Петропавловска-Камчатского в перечень портов, капитаны которых осуществляют регистрацию судов в Российском международном реестре. Кроме того, именно Ирина Яровая инициировала в ходе президиума Совета законодателей и провела совместную работу с Минвостокразвития по разработке законопроекта о северном завозе. Депутатом Государственной Думы от Камчатки ведётся постоянная работа с правительством РФ и ведомствами по вопросам дополнительного финансирования в рамках отдельных проектов и программ, реализуемых на Камчатке. В частности, Ирина Яровая проработала вопрос с профильными ведомствами о финансировании строительства социально значимого объекта в Елизово - школы. «Самое серьёзное внимание уделяю всем вопросам, которые затрагивают интересы Камчатки и всегда действую в проактивном формате, создавая и открывая для Камчатки новые возможности. Мы обсуждаем с губернатором многие вопросы и формируем консолидированную позицию», - отметила Ирина Яровая. «Уверена, что у Камчатки большие перспективы и управленческая команда Владимира Викторовича, его стиль управления, профессионализм и открытость, заинтересованность во мнении и взаимодействии с жителями края - основа для успешного развития нашего региона» - заявила заместитель председателя Госдумы РФ.

Источник: https://kamtoday.ru/news/society/po-initsiative-iriny-yarovoy-na-kamchatku-priedut-luchshie-detskie-onkologi-strany/
© Информационное агентство Камчатка

24.06.2023

Яровая: Ответом на провокации станет сплоченность вокруг президента

Яровая: Ответом на провокации станет сплоченность вокруг президента

Сплоченность россиян вокруг своего президента и общие действия в логике безопасности, единства и ответственности за страну станут ответом на любые провокации и предательство. Об этом заявила 24 июня вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в свете попытки вооруженного мятежа в РФ.

Ранее в ФСБ возбудили уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу со стороны основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. В ведомстве призвали бойцов «Вагнера» «не совершать непоправимых ошибок, прекратить любые силовые действия против российского народа, не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина», а также принять меры к его задержанию.

По словам Яровой, именно сплоченность российского общества вокруг главы государства, слаженность действий правоохранителей и всех уровней власти позволили России победить в войне с международным терроризмом, выстоять и защитить людей.

«И сегодня сплоченность всех нас, граждан России вокруг президента, общие действия в логике безопасности, единства и ответственности за страну — есть и будут нашим ответом на любые провокации и предательство», — подчеркнула зампредседателя Госдумы, слова которой приводит ее пресс-служба.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что бойцы «Вагнера» должны сделать единственно правильный выбор: быть со своим народом, на стороне закона, защищать безопасность и будущее Родины, выполнять приказы Верховного Главнокомандующего. Все остальное — предательство, отметил он. 

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/yarovaya-otvetom-na-provokacii-stanet-splochennost-vokrug-prezidenta.html

24.06.2023

Ирина Яровая: Мы верим Верховному главнокомандующему, верим в успех и победу России!

Ирина Яровая: Мы верим Верховному главнокомандующему, верим в успех и победу России!

Россия противостоит вооружённому  нацизму, политической и экономической агрессии извне. Противостоит мужественно,  с достоинством и верностью подвигу и памяти всех защитников Отечества.

Именно  сплочённость общества вокруг Президента, слаженность действий правоохранителей и всех уровней власти позволили России победить в войне с международным терроризмом, выстоять и защитить граждан России. Всегда попытки ослабить Россию изнутри носили самый опасный характер. Служение - это всегда верность и вера, ответственность перед страной и людьми, поэтому ультиматумы своей стране и армии не имеют ничего общего с защитой Родины.

И сегодня сплочённость всех нас, граждан России вокруг Президента, общие действия в логике безопасности, единства и ответственности за страну  - есть и будут нашим ответом на любые провокации и предательство.

Мы верим Верховному главнокомандующему, верим в успех и победу России!

24.06.2023

Вячеслав Володин: депутаты выступают за консолидацию сил и поддерживают Президента Владимира Путина

Вячеслав Володин: депутаты выступают за консолидацию сил и поддерживают Президента Владимира Путина

По словам Председателя ГД, история России показала: внешние вызовы и угрозы сплачивали наше общество, вместе мы способны преодолеть любые сложности

«Проблемы и беды страны происходили всегда только из‑за предательства, внутреннего раскола и измены элит», — написал в своем Telegram-канале Вячеслав Володин.

«Депутаты Государственной Думы, представляя интересы граждан Российской Федерации, выступают за консолидацию сил, поддерживают Президента Владимира Владимировича Путина — нашего Верховного Главнокомандующего», — подчеркнул Председатель ГД.

По его словам, бойцы «Вагнера» должны сделать единственно правильный выбор: быть со своим народом, на стороне закона, защищать безопасность и будущее Родины, выполнять приказы Верховного Главнокомандующего.

«Все иное — предательство!» — добавил Вячеслав Володин.
Председатель Государственной Думы напомнил, что сегодня «нам противостоит общий внешний враг, который продвигает идеологию нацизма — уничтожает российских граждан, угрожает безопасности нашей страны».

«В этой ситуации необходимо еще больше сплотиться и сделать все для победы», — убежден Вячеслав Володин.

http://duma.gov.ru/news/57384/


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 282 След.