21.05.2023

Поздравляю с Днём Тихоокеанского флота!

Поздравляю с Днём Тихоокеанского флота!

Невозможно переоценить значение Тихоокеанского флота в истории России. Мужественные, высокопрофессиональные, смелые моряки-тихоокеанцы - верно следуют воинским традициям, безупречно справляясь со сложнейшими задачами.

Команды современных, хорошо оснащенных кораблей, являются надежным щитом на восточных рубежах,  обеспечивая безопасность нашего народа.

Сердечно желаю высоких достижений в службе, только учебных тревог и всегда возвращения к родным берегам! Здоровья, мира, радости и благополучия Вам и Вашим близким! Уверена, Ваш личный успех всегда будет успехом России!

21.05.2023

От всей души поздравляю с Всероссийским праздником - Днем полярника!

От всей души поздравляю с Всероссийским праздником - Днем полярника!
Россия – арктическая держава, поэтому очень важно, что мы отмечаем профессиональный праздник людей, которые трудятся в Арктике. Новая инфраструктура, новые суда, атомные ледоколы, это перспективы и преимущества, это и увеличение мощности Северного морского пути. И освоение богатых месторождений. И огромная научная и экологическая работа.  
Благодаря вниманию руководства страны, Вам, российским исследователям и науке - Арктика становится территорией жизни и роста.
От всего сердца желаю Вам и всем полярникам успехов и счастья,  домашнего очага, в котором всегда будет огонь любви.
Пусть Ваш успех будет успехом России!

20.05.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая приняла участие в итоговом заседании коллегии министерства РФ по развитию Дальнего Востока

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая приняла участие в итоговом заседании коллегии министерства РФ по развитию Дальнего Востока*

«Прежде всего для нас принципиально важным является, то что министерство постоянно взаимодействует с парламентом откликается на наши инициативы, которые в дальнейшем становятся и нашей общей работой и результатом» - сказала Вице-спикер Госдумы.

Это и закон о северном завозе, который был предложен в рамках Президиума Совета Законодателей и уже принят в первом чтении. Это и закон Ирины Яровой о целевом наборе в вузы, который уже подписан Президентом.

Парламентарий рассказала о том, что благодаря принятому Закону о целевом приеме инвестор на Дальнем Востоке и в Арктике впервые получат право на целевую подготовку специалистов за счет государства.

Для решения существующих проблем, по мнению вице-спикера, "в течение года профильным Министерствам надлежит разработать единую цифровую платформу, которая в рамках платформы "Работа в России" и "Поступи онлайн" должна обеспечить открытое предложение работодателей, конкурс на целевое образование".

Ирина Яровая также предложила создать на цифровом портале «Работа России» специальный раздел о целевых местах и актуальных вакансиях на Дальнем Востоке и в Арктике

Чрезвычайно важным вопросом является и расселение сейсмоопасного и аварийного жилья. Напомним, в свое время вопрос расселения сейсмоопасного и аварийного жилья на Камчатке неоднократно инициировался Ириной Яровой и получил импульс к решению именно благодаря поручению Президента.

Ирина Яровая повторно обратится в Правительство по вопросу оперативного внесения подготовленных ею предложений, предусматривающих процедуру признания сейсмоопасного жилья аварийным и переселение граждан из таких домов в новые дома.

«Реализация данного подхода позволит сделать безусловным отнесение к аварийному жилью жилья, которое по сейсмоопасности не обеспечивает безопасных условий и проживания.» - заявила Ирина Яровая

В ходе выступления Ирина Яровая особое внимание уделила вопросу развития системы здравоохранения на Дальнем Востока и в Арктике. Напомним, благодаря неоднократным обращениям в Правительство и Минздрав Ирине Яровой удалось добиться кратного увеличения финансирования санитарной авиации для обеспечения нужд отдалённых районов. Так, в этом году Камчатка получит более чем в 5 раз больше бюджетного финансирования.

"Несомненно, мобильные комплексы и проведение диспансеризации на удаленных территориях – это вариант решения многих проблем", – отметила Ирина Яровая.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков поблагодарил за совместную работу и одобрил инициативы Ирины Яровой.

13.05.2023

Яровая предложила создать офисы по подготовке заявлений в суд о защите прав русских

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила создать специальные офисы, которые помогли бы россиянам готовить документы, иски и заявления о защите прав русских в суды на территориях европейских государств.
"Быть может, нам есть необходимость создать специальные офисы, которые бы помогали гражданам готовить документы, иски в суд о защите и чести и достоинства, и защите от дискриминации. С тем, чтобы запустить процедуру, при которой невозможно избежать решения... Давайте подумаем нам тем, чтобы создать такие специальные офисы по подготовке заявлений о защите наших соотечественников, о защите прав русских", - сказала Яровая на пленарной сессии "Русофобия: нацизм XXI века" на XI Петербургском международном юридическом форуме.

https://ria.ru/20230512/yarovaya-1871242128.html?utm_source=button_read_on_ria

12.05.2023

Депутат Яровая предложила установить за русофобию уголовную ответственность

Депутат Государственной Думы Ирина Яровая предложила дать определение русофобии как человеконенавистнической идеологии и установить за ее проявление уголовную ответственность.
"Мы должны в нашем законодательстве, коллеги, я предлагаю это обсудить, я высказываю свою точку зрения, абсолютно точно дать определение русофобии как человеконенавистнической идеологии и установить самостоятельную уголовную ответственность за русофобию", - сказала Яровая в ходе сессии, посвященной русофобии в рамках XI Петербургского международного юридического форума.


https://ria.ru/20230512/rusofobiya-1871219270.html?utm_source=button_read_on_ria

09.05.2023

Поздравляю с Днём Великой Победы!

Поздравляю с Днём Великой Победы!
 
Мы вечно будем благодарны всему поколению победителей, совершившему самый  великий подвиг в истории человечества и победившему фашизм. Именно наш народ подарил миру жизнь и будущее.
 
Источник силы России был и будет в нерушимой памяти и верности родному Отечеству, идеалам добра, мира, правды и справедливости.
Поклон нашим ветеранам, всем, кто отвоевал Победу тогда и всем, кто сегодня защищает Россию от неонацизма.
 
Мира, добра и процветания России! Побед и добрых свершений!

29.04.2023

Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге

Путин выступил на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин выступил в Санкт-Петербурге перед членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. В своей речи он призвал парламентариев продумать новые меры поддержки участников военной операции на Украине и их семей, а также внимательно и системно вести работу по интеграции новых регионов.

По словам главы государства, главным для российских парламентариев должно стать выполнение «наказов граждан» и эффективная работа над принятием важных законов. Он призвал членов Совфеда и депутатов Госдумы из всех фракций работать в единой команде в условиях «агрессии Запада в отношении России».

https://www.kommersant.ru/doc/5965350?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile


28.04.2023

Яровая: российский парламент все эти годы активно работал над повышением качества жизни людей в регионах

Яровая: российский парламент все эти годы активно работал над повышением качества жизни людей в регионах

Современная Государственная Дума – это многопартийный законотворческий орган, который достигает максимального консенсуса и взаимопонимания в решениях по наиболее важным вопросам для развития страны и улучшения качества жизни людей, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на пресс-подходе перед заседанием Совета законодателей.

https://dumatv.ru/news/yarovaya--rossiiskii-parlament-vse-eti-godi-aktivno-rabotal-nad-povisheniem-kachestva-zhizni-lyudei-v-regionah?utm_source=yxnews&;utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

15.04.2023

*Президент России подписал Закон Яровой о совершенствовании системы целевого обучения*

Президент России подписал Закон Яровой о совершенствовании системы целевого обучения

По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина данный законопрооект разрабатывался Ириной Яровой два года, изначально имея высокий потенциал запроса регионами. Закон направлен на обеспечение Послания Президента в части серьёзного обновления подходов к системе подготовки кадров.

«Эту систему мы впервые соединяем с запросом работодателей, с запросом экономики. Те, новые отраслевые направления, которые наиболее важны для страны, в соединении с мечтой и возможностью получить образование, получить наставника, в период обучения проходить производственную практику и иметь рабочее место. Целевой набор приобретает реалистичное, живое наполнение» - заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая

Механизм публичного конкурса  для выпускников и заявок от работодателей будет  реализован на базе портала Госуслуг, через цифровую  платформу  Поступление в ВУЗ онлайн.  Одновременно работодатели, уже освоившие портал «Работа в России», будут через него выкладывать свои предложения по заключению договора о целевом обучении.

Кроме того, в рамках закона о целевом приеме
резиденты территорий опережающего развития также смогут готовить кадры за счет бюджета.

Законопроект поддержан регионами, Советом законодателей, Правительством, Минобрнауки, Минцифры, Минфином, Минтрудом, Минпросвещения, АО «ОСК», ГК «Росатом», ГК «РОСТЕХ», Ассоциацией «Глобальные университеты» и МГУ, СПбГУ и другими ведущими университетами страны.

https://rg.ru/2023/04/14/putin-podpisal-zakon-o-sovershenstvovanii-sistemy-celevogo-obucheniia-v-rf.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

14.04.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая помогла жителю Петропавловска с госпитализацией в федеральный центр нейрохирургии.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая помогла жителю Петропавловска с госпитализацией в федеральный центр нейрохирургии. В октябре прошлого года Максим Морозов получил бытовую травму. Он сломал правую руку, когда чинил мотоцикл в собственном гараже.


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 282 След.