18.03.2024

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая: Принятие Крыма в состав России - главное судьбоносное решение

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая: Принятие Крыма в состав России - главное судьбоносное решение

Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года, Президент Владимир Путин подписал договор между РФ и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав России.

«Самое главное — то, что сегодня Российская Федерация и Крым — одно целое. Это то, что и может, и должно быть одним целым, как исторически, по правде жизни, так и по ощущениям людей. Очень важно, что это ощущение "Крымской весны", которое стало вдохновением для русского мира к воссоединению, продолжает настроение созидательных планов развития», — отметила Ирина Яровая.

По мнению зампреда Госдумы, перспективы Крыма, как и всей России — жизнеутверждающие и созидательные. «Приход на территорию Крыма инфраструктурных проектов, инвестиционных проектов, новых программ строительства жилья и дорог — это то, чем живет наша большая страна и что реализуется как полномасштабная национальная стратегия успеха».

Яровая подчеркнула, что Крым — это здравница России, совершенно уникальное направление, в которое осмысленно вкладываются дополнительные ресурсы для того, чтобы потенциал полуострова был востребован и получил дальнейшее развитие.

«Самое главное и важное — то, что сегодня у всех нас есть общее ощущение и понимание того, что мы — единый народ. Нас связывает история и подвиги наших предков, у нас есть настоящее будущее, которое мы вместе выбираем и формируем как общий созидательный взгляд в будущее», — заключила вице-спикер Госдумы.

17.03.2024

Ирина Яровая: Народный Президент и Победа России!

Ирина Яровая: Народный Президент и Победа России!

Вице-спикер Госдумы заявила, что «для своего будущего и для миропорядка и мироустройства многонациональный народ России  выбрал путь справедливости и созидания.
Никто и никогда в мире не подтверждал такой уровень народного доверия и поддержки, как наш Президент Владимир Владимирович Путин».  

Ирина Яровая подчеркнула, что «благодаря нашему Президенту - Владимиру Владимировичу Путину - Россия обладает максимальным суверенитетом и уверенно реализует самую жизнеутверждающую стратегию».

«Народное единство вокруг нашего Президента - это ответ на вопрос: какая Россия сегодня? - сильная, уверенная и сплоченная!
И стратегия Президента России Владимира Путина - это наша общая стратегия и наш общий план действий. А значит - движение вперёд и победа», - отметила зампред Госдумы.

Гордость за нашу страну! Поздравляем нашего Президента!!!

16.03.2024

Ирина Яровая: Россия, обладая максимальным суверенитетом, концентрирует свои ресурсы на логике сбережения жизни и здоровья граждан

Ирина Яровая: Россия, обладая максимальным суверенитетом, концентрирует свои ресурсы на логике сбережения жизни и здоровья граждан

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая выступила на выставке-форуме "Россия" в секции "Экологическая и биологическая безопасность России".

«Глобальный мир — это единое жизненное пространство. Кому-то может только показаться, что если кто-то живет далеко за океаном и где-то в мире возникают какие-то экологические катастрофы и проблемы, они его не коснутся. Экологическое и биологическое пространство — это очень хрупкое жизненное пространство. На примере ковида мы с вами могли убедиться, как одно мгновение может изменить жизнь каждого человека», — сказала зампред Госдумы.

Ирина Яровая напомнила, что вирус изменил экологическую, экономическую, социальную повестки, личное пространство каждого человека и возможности сбережения самой жизни. Как отметила вице-спикер ГД, в каждой стране, в зависимости от того, как была мобилизована государственная и политическая система, последствия коронавируса были разными.

«Россия смогла не только удержать ситуацию, связанную с недопущением опасного распространения вируса с массовыми летальными последствиями, Россия смогла еще и протянуть руку помощи очень многим странам. Вообще это удивительное качество нашей страны. Во все тяжелые времена именно наша страна щедро протягивает руку помощи», — подчеркнула Яровая.

На примере ковида, как сказала зампред ГД, мир убедился в том, что хрупкое жизненное пространство очень уязвимо. При этом, в России приняты стратегические и национальные документы, которые касаются вопросов различных сфер безопасности.

«У нас есть стратегия национальной безопасности, у нас есть стратегия экологической безопасности, несомненно. Почему? Потому что государство сегодня является тем охранителем и тем субъектом, который принимает на себя ответственность за своевременное принятие этих решений по недопущению возможных негативных рисков и последствий, которые бы угрожали самому главному – жизни и безопасности человека, то есть каждого из вас», — заявила Яровая, обращаясь к аудитории.

В заключение зампред Госдумы подчеркнула, что Россия, обладая максимальным суверенитетом, концентрирует свой экономический и организационный ресурс на самой жизнеутверждающей логике — на логике сбережения жизни и здоровья человека.

15.03.2024

Ирина Яровая: выборы Президента России — личная сопричастность каждого гражданина к судьбе нашей страны

Ирина Яровая: выборы Президента России — личная сопричастность каждого гражданина к судьбе нашей страны

Зампред Госдумы заявила, что выборы Президента России — важнейшее историческое событие. «Только граждане выбирают надежность гарантий Конституции, подтверждают суверенитет и стратегию развития. Именно мы, как многонациональный народ России, являясь еще и носителем суверенитета, выбираем Верховного главнокомандующего России, а значит предопределяем основы безопасности и стратегию национального успеха».

Ирина Яровая подчеркнула, что голос каждого гражданина — возможность предопределить настоящее и будущее России, а также заложить надежный фундамент безопасности и национального успеха.

Вице-спикер ГД также призвала граждан России прийти на избирательные участки, либо в онлайн-формате отдать свой голос на исторических выборах Президента России.

12.03.2024

Ирина Яровая: действия Германии напрямую противоречат выводам Нюрнбергского трибунала и реабилитируют нацизм

Ирина Яровая: действия Германии напрямую противоречат выводам Нюрнбергского трибунала и реабилитируют нацизм

Депутаты Госдумы единогласно приняли обращение к Бундестагу ФРГ в связи с участием Германии в преступлениях киевского режима против мирного населения и нанесении ущерба гражданской инфраструктуре на территории РФ.

«Самое минимальное, что сегодня усматривается с правовой точки зрения в действиях должностных лиц, ведущих эти обсуждения и переговоры, это — подготовка к совершению акта международного терроризма: совершение преступлений против мира и безопасности человечества и против самой Германии», — подчеркнула Ирина Яровая.

Зампред Госдумы обратила внимание на то, что сегодня в ночь в немецком городе Пренцлау было осквернено захоронение 354 советских воинов.

«Это — то, к чему приводит реабилитация нацизма. Действие, которое сегодня совершает руководство Германии, это еще и реабилитация нацизма, что напрямую противоречит выводам Нюрнбергского трибунала. Сегодня Германия рискует превратиться в новую колыбель фашизма и нацизма», — заключила Яровая.

11.03.2024

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась с предложением к информационному агентству ТАСС и Фонду «Гуманитарный мир» провести акцию в защиту памятника «Алеша». Артисты со всего мира и депутаты ГД выступили за сохранение памятника советскому солдату-осво

Защитим памятник русскому солдату в Болгарии!

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась с предложением к информационному агентству ТАСС и Фонду «Гуманитарный мир» провести акцию в защиту памятника «Алеша». Артисты со всего мира и депутаты ГД выступили за сохранение памятника советскому солдату-освободителю в городе Пловдив (Болгария).

«Памятники нашим солдатам — это вечные молчаливые охранители и свидетели правды о Второй мировой войне и подвиге нашего народа, спасшего мир от фашизма», — сказала зампред Госдумы Ирина яровая.

10 января депутаты муниципального совета Пловдива от партии «Демократы за сильную Болгарию» (ДСБ) выступили с провокационным и циничным предложением демонтировать памятник «Алеша» до конца 2024 года.

16 января парламентарии единогласно приняли заявление Госдумы, в котором осуждает инициативу демонтировать памятник советскому солдату-освободителю.

«Инициатива в случае ее поддержки муниципальным советом города ляжет несмываемым позором как на самих инициаторов, так и на законодательную и исполнительную власть города и со всей очевидностью продемонстрирует неадекватность и политическую близорукость властей Пловдива», — следует из документа.

Памятник советскому солдату-освободителю «Алеша» — один из самых известных военных монументов в Восточной Европе. Он находится в Болгарии, в городе Пловдив, на холме Бунарджик (другое название — «Холм Освободителей») и остается визитной карточкой города.

11.03.2024

Ирина Яровая: профильные министерства проработают вопрос о возможности проведения на Камчатке эксперимента по безвозмездной передаче в приюты для животных изъятой рыбной продукции

*Ирина Яровая: профильные министерства проработают вопрос о возможности проведения на Камчатке эксперимента по безвозмездной передаче в приюты для животных изъятой рыбной продукци

Ириной Яровой инициирован вопрос о создании в Правительстве межведомственной рабочей группы.
По обращению вице-спикера профильные министерства совместно с Государственной Думой и Камчатским краем в кратчайшие сроки проработают чрезвычайно сложный вопрос о возможности проведения эксперимента по безвозмездной передаче в приюты для животных изъятой рыбной продукции. Соответствующее поручение дала профильный вице-премьер Правительства Виктория Абрамченко. 

Зампред Госдумы Ирина Яровая в обращении в Правительство отмечала, что в Государственную Думу поступила законодательная инициатива Камчатского края о проведении эксперимента, устанавливающего возможность безвозмездной передачи в приюты для животных и питомники ездовых собак, изъятых или конфискованных лососевых видов рыб и рыбной продукции из них. Сейчас такая продукция уничтожается.

Ирина Яровая отметила, что в законе сейчас нет четких процедур принятия решений о реализации изъятых или конфискованных водных биоресурсов и рыбной продукции из них. Необходимо выработать актуальный подход.

В этих целях вице-спикер предложила  создать рабочую группу с участием профильных ведомств для проработки вопроса о возможности проведения эксперимента на территории Камчатского края.

05.03.2024

Ирина Яровая: Закон о новом механизме целевой подготовки кадров позволит решить задачу, поставленную Президентом в Послании Федеральному Собранию

Ирина Яровая: Закон о новом механизме целевой подготовки кадров позволит решить задачу, поставленную Президентом в Послании Федеральному Собранию

«Целевой набор даёт возможность эффективного решения государственной задачи, поставленной в Послании Президентом: превратить новое поколение в высококвалифицированных профессионалов, готовых к успешной  интеграции в экономику 21-го века. И позволит дать ответ на реальный запрос  экономики и востребовать инициативу и потенциал молодёжи на конкурсной основе знаний» - сказа Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Впервые крупные корпорации, инвесторы территорий  опережающего развития Дальнего Востока и Арктики, научные центры наряду с медициной, образованием, сельским хозяйством  станут заказчиками целевой подготовки специалистов.

«Ни работодатели, ни вузы, ни кто-либо еще не могут создавать субъективные критерии, которые бы позволили сохранить систему приватности, преференциальности и недобросовестности вхождения в систему подготовки кадров за бюджетные средства. Единственный критерий — это конкурс, то есть успехи конкретного выпускника», — подчеркнула зампред ГД  автор федерального закона  124 -ФЗ в ходе рабочего совещания по разработке подзаконных актов Правительства РФ в целях реализации данного закона, который подписан Президентом и вступает в силу с 1 мая 2024 года.

Вице-спикер заострила внимание министерств на том, что впервые создается система, которая позволит получить честный ответ на вопросы о том, кто нужен работодателям и экономике и насколько работодатели готовы брать на себя ответственность и заявлять предложения, которые напрямую связаны с первым гарантированным рабочим местом, обеспечением производственной практики, наставничеством, дополнительными образовательными модулями и социальной поддержкой будущих специалистов.

Ирина Яровая подчеркнула , что в подзаконных актах должен быть  прописан четкий и пошаговый алгоритм действий  министерств по взаимодействию с работодателями  и порядке их информирования о  новых возможностях  подготовки кадров. Формирование и размещение на единой цифровой платформе самого публичного запроса и предложения работодателя на подготовку конкретных специалистов через обучение в конкретных вузах. И для самих выпускников целевое обучение за бюджетный счет в Вузах по специальностям, предложенным на конкурс  работодателями  в соединении с  их первым обязательным рабочим местом в конкретном регионе, через систему конкурса станет одинаково доступным  для всех ребят.

«Напомню, что это одновременно конкурс на учебу и на работу. Когда, выбирая профессию, выбираешь и получаешь гарантированное место работы.
Создавая эту систему, мы раскрываем огромные перспективы для молодёжи и одновременно впервые получаем оценку работодателями Вузов и через анализ заявок работодателей реальные потребности рынка труда и перспектив экономического развития,» - подчеркнула Ирина Яровая.

20 марта вице-спикер планирует обсуждение с министерствами рабочей версии цифровой платформы и итогового проекта постановления Правительства.

Напомним, в Послании Президент призвал обновить подходы к системе подготовки кадров и научно-технологической политике страны.

02.03.2024

Ирина Яровая выступила на Всемирном фестивале молодежи в рамках марафона «Знание» на тему «Новые глобальные угрозы и ответ на них»

Ирина Яровая выступила на Всемирном фестивале молодежи в рамках марафона «Знание» на тему «Новые глобальные угрозы и ответ на них».

«Вы сегодня являетесь дипломатами мира, посланниками мира потому, что находясь здесь и сейчас, на международном фестивале, вы станете носителями впечатлений, уникальной и ценной информации, а также своих представлений», — сказала Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, обращаясь к аудитории.

Зампред ГД назвала мероприятие "грандиозным, историческим событием" и напомнила, что 2024 — Год семьи в России.

«Год семьи — доброжелательная настроенность, которая является лицом современной России. Современная Россия сегодня именно про молодежь и семьи. Наши законы это и обеспечивают. Все, что мы принимаем, направлено на то, чтобы у молодого поколения была жизненная перспектива, возможность создавать семью, воспитывать детей и продолжать святую связь времен», — подчеркнула Яровая, обращаясь к аудитории.

При этом, как заметила вице-спикер ГД, информационный суверенитет не охраняется законом ни одной страны.

Информация, как отметила Яровая, может быть использована в благих и злых целях.

Зампред ГД напомнила, что в 1917 году в США был создан Комитет по управлению общественным сознанием — Комитет Криля. «Тогда 75 тыс. добровольцев были взяты для того, чтобы они выучили четырехминутные тексты и могли выступать в любой аудитории с информацией, которая была бы выгодна политике, реализуемой США. 75 тыс. человек под видом обычного общения смогли охватить более 314 млн человек».

Сегодня, как сказала Ирина Яровая, безгранично можно охватить информацией огромное множество людей.

«Самые главные хранители информации — это вы, ваше сознание, — то, как вы умеете работать с информацией, насколько вы умеете распознавать правду и неправду», — обратилась к аудитории зампред ГД.

Информационные технологии, как заметила Яровая, прежде всего, направлены в отношении молодежи. Мета-технологии, которые апробированы столетиями, говорят о том, что теория так называемой "волшебной пули", реальна.

Как подчеркнула вице-спикер Госдумы, Россия выступает за честный, прямой диалог, так как это — самая лучшая форма для людей с целью почувствовать эмоцию и получить самую правдивую информацию.

«Россия всегда выступает за равную, неделимую безопасность, за право каждого народа, независимо, большого или малого, быть таким же равноправным участником большого глобального мира с правом говорить правду и иметь право быть услышанными. Это — очень важно. Сообщение информации в прямом эфире без копирайтеров очень важно», — подчеркнула Ирина Яровая.

VK - https://vk.com/znanierussia
Telegram - https://t.me/Znanie_Russia
#знаниепервые #вфмзнание

29.02.2024

Ирина Яровая: Послание Президента - Послание сплочения страны на успех, созидательное развитие и достижения

Ирина Яровая: Послание Президента - Послание сплочения страны на успех, созидательное развитие и достижения

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая прокомментировала Послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

«Стратегия Президента вывела Россию на уровень максимального суверенитета и в пятерку экономик мира, сформировала систему устойчивой и прогрессивной социальной политики, укрепило единство в обществе и традиции. Новые задачи и решения, дающие новый горизонт возможностей развития для каждого, особенно для детей и молодёжи, тех кто верой и правдой служит России, для  бизнеса и науки» - об этом заявила заместитель Председатель Госдумы Ирина Яровая.

Она подчеркнула, что «Послание Президента - народное Послание о каждом и для каждого. В основе - суверенитет, безопасность и верность традициям, новые национальные и технологические проекты, время героев и исторических перспектив. Фактически это Программа и план действий на предстоящие шесть лет, котора заявлена  Президентом как народная, воплотившая предложения людей, регионов, муниципалитетов, бизнеса, специалистов разных сфер».

Как отметила Ирина Яровая: «многие предложения Совета законодателей, которые предварительно нами по поручению Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина прорабатывались и обсуждались с участием регионов, также вошли в число тем и задач Послания Президента: межбюджетные отношения, кредиты для регионов. Многие задачи, поставленные Президентом страны, создают стратегическую основу для опережающего развития регионов страны, особенно Дальнего Востока и Арктики» - отметила Ирина Яровая.

«Безусловно рада тому, что наши предложения по школьной медицине и подготовке кадров нашли поддержку в поручениях Президента.
Мы продолжим эту работу и, безусловно, приложим максимальные усилия к реализации всех задач, поставленных Президентом», - сообщила вице-спикер Госдумы.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 131 След.