05.04.2024

Ирина Яровая: Мы создаем для молодежи цифровую платформу равных возможностей и профессиональной перспективы

То, как будет работать цифровая платформа по обеспечению целевого набора, вице-спикер ГД обсудила с профильными министрами Валерием Фальковым, Антоном Котяковым, Михаилом Мурашко и Максутом Шадаевым.

05.03.2024

Ирина Яровая: Закон о новом механизме целевой подготовки кадров позволит решить задачу, поставленную Президентом в Послании Федеральному Собранию

«Целевой набор даёт возможность эффективного решения государственной задачи, поставленной в Послании Президентом: превратить новое поколение в высококвалифицированных профессионалов, готовых к успешной  интеграции в экономику 21-го века. И позволит дать ответ на реальный запрос  экономики и востребовать инициативу и потенциал молодёжи на конкурсной основе знаний» - сказа Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

02.03.2024

Ирина Яровая выступила на Всемирном фестивале молодежи в рамках марафона «Знание» на тему «Новые глобальные угрозы и ответ на них»

«Вы сегодня являетесь дипломатами мира, посланниками мира потому, что находясь здесь и сейчас, на международном фестивале, вы станете носителями впечатлений, уникальной и ценной информации, а также своих представлений», — сказала Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, обращаясь к аудитории.

24.02.2024

ИРИНА ЯРОВАЯ: КОНКУРС «ЛИДЕРЫ РОССИИ» создает для молодых людей мотивацию на поиск новых умных решений для сферы государственного управления

Наставник конкурса «Лидеры России», заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая приняла участие в суперфинале пятого конкурса управленцев в Москве. «Проект «Лидеры России», безусловно, состоялся,
и эта уникальная президентская программа не только подтвердила свою важность и значение, но и из года в год подтверждает огромный интерес тех ребят, которые пытаются принять участие в этом конкурсе, которые становятся победителями. Для нашей большой страны это еще и уникальная возможность найти и востребовать те успешные кадровые решения, которые очень важны на государственном уровне», - сказала Ирина Яровая.  

19.01.2024

Ирина Яровая предложила меры по обеспечению возвращения целевиков в муниципальные районы

Совещание  по вопросам реализации Правительством федерального закона о целевом обучении, который был разработан заместителем председателя государственной Думы Ириной Яровой и вступает в силу с мая 2024 года, организовано и проведено вице-спикером с участием сразу трёх профильных министров - Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, министра труда и социальной защиты Антона Котякова и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.

13.11.2023

Ирина Яровая приняла участие в XVIII Всероссийском конгрессе с международным участием «Нутрициология и диетология для здоровьесбережения населения России», посвященный 300-летию Российской академии наук

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила Правительству на уровне межведомственного взаимодействия Минздрава, Минпросвещения, Роспотребнадзора, ФМБА совместно с научными институтам провести экспертизу существующих методических рекомендаций по школьному меню с учетом принятого Федерального закона и СанПиНа 2020 г.  

25.10.2023

Ирина Яровая: участники проекта «Сколково» примут участие в формировании целевой подготовки кадров

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе рассмотрения законопроекта о мерах господдержки для инновационного центра «Сколково» предложила замминистру финансов РФ Ирине Окладниковой ко II чтению проработать вопрос об участии организаций из Сколково в формировании заявок на бюджетный целевой набор.

07.10.2023

Президентская академия в День рождения Президента открыла свои двери для будущих студентов

Президентская академия в День рождения Президента открыла свои двери для будущих студентов
Во всех филиалах Президентской академии в 42 регионах России в день рождения Президента Владимира Путина прошли открытые лекции и встречи с участниками «Движение первых» и лекторами российского общества «Знание».

18.09.2023

Яровая предложила сделать бесплатным арендное жилье для целевиков

Для тех, кто приехал для целевого обучения в высших учебных заведениях, нужно сделать бесплатной аренду жилья. Такое мнение высказала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе обучающего семинара, организованного накануне первого заседания Молодежного парламента при Госдуме.

11.09.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила системный подход к развитию школьной медицины

Сегодня государство большое значение уделяет вопросам детского здравоохранения.
«Для того, чтобы решить вопрос диспансеризации деток — постоянного текущего наблюдения, у нас должны в школах быть высококвалифицированные врачи. А они будут там только тогда, когда школьные врачи будут прикреплены к медицинским учреждениям, что гарантирует им статус врача и соответствующий спектр льгот, которые уже сегодня имеют врачи в медицинских организациях.» - подчеркнула Ирина Яровая.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.