01.09.2023

Поздравляю всех с прекрасным Праздником, который объединяет все поколения , Днём знаний!

Камчатские школы приветливо распахнут свои двери первоклассникам и ребятам старших классов, подарят радость новой встречи! Пусть для всех Вас дорогие ребята,  эта счастливая пора учебы в школе будет наполнена радостью и дружбой, успехами и добрыми свершениями! Слова благодарности всем Вам, дорогие учителя, и самые добрые пожелания. Пусть Ваши добрые сердца, профессионализм и любовь к детям помогут им в открытии большого мира, красоты родного языка и литературы , знаний о нашей Родине, славной истории и подвигах наших  героев. Пусть в каждой Камчатский семье,  дорогие родители, бабушки и дедушки, обязательно  будут радость и праздник Первого сентября , наполненный  улыбками и добрыми пожеланиями, воспоминаниям и светлыми мечтами.

08.08.2023

Закон Ирины Яровой о целевом образовании открывает новые перспективы для развития Камчатки

Камчатка готовится к реализации закона вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о целевом обучении, который уже пописан президентом и вступит в силу в 2024 году. Яровая в рамках рабочего визита на Камчатку провела ряд встреч с участием краевого профильного министерства, образовательного сообщества и работодателей, где обозначила приоритетные задачи подготовки.

02.08.2023

Будущее за биологией: Ирина Яровая призвала сделать форум «Экосистема» на Камчатке площадкой для будущих биологов, химиков и физиков

Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая выступила с предложением создать федеральную программу для того, чтобы на Камчатку приезжали молодые люди, изучающие науки о Земле - геологию, биологию, химию, физику, что позволит региону занять лидирующие позиции в изучении новых технологий. Соответствующую инициативу она озвучила в рамках презентации концепции круглогодичного центра компетенций на экофоруме «Экосистема», который проходит в эти дни на Камчатке.

17.06.2023

Ирина Яровая о выступлении Президента России в ходе пленарного заседания ПМЭФ

«Знание правды истории, образование  и благодарная память в основе культуры российского народа и страны - как источники и опора правильных стратегических решений государства.  
Президент представил объёмный и обоснованный план действий именно в этой логике. Логике уважения и ценности преемственности поколений и исторического выбора России как суверенного, сильного и цивилизованного государства, имеющего свой путь развития и уникальный вклад в сохранение и развитие мира,» - такое мнение высказала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

31.05.2023

Ирина Яровая: Статус доклада в сфере образования выведен на уровень национального и будет заслушиваться ежегодно

Госдума приняла в первом чтении законопроект о подготовке и заслушивании парламентом ежегодного национального доклада о реализации госполитики в сфере образования.

15.04.2023

Президент России подписал Закон Яровой о совершенствовании системы целевого обучения

По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина данный законопрооект разрабатывался Ириной Яровой два года, изначально имея высокий потенциал запроса регионами. Закон направлен на обеспечение Послания Президента в части серьёзного обновления подходов к системе подготовки кадров.

05.04.2023

Предлагаемые Яровой нормы закона о целевом наборе в ВУЗы, откроют всем выпускникам доступ к реальным рабочим местам.

В Госдуме принят законопроект о целевом наборе в вузы.

01.03.2023

Ирина Яровая поприветствовала участников конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал» на Камчатке

Конкурс стартовал на Камчатке 24 ноября 2022 года

27.02.2023

Принятие законопроекта о совершенствовании механизма целевого обучения даст возможность каждому школьнику и студенту равный доступ к конкурсу на целевое место в вузе

Законопроект о целевом обучении уже принят в первом чтении и готовится к рассмотрению во втором и третьем чтениях в марте.

21.12.2022

Ирина Яровая: Предлагаем Минвостокразвития создать раздел о целевом приеме для Дальнего Востока на портале «Работа в России» и начать оценку потребностей резидентов ТОР в кадрах

«Предлагаем Министерству уже сейчас начать формировать список запросов по территориям опережающего развития в этом вопросе», - заявила заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая в ходе правительственного часа с участием министра развития Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.