Ирина Яровая: маскировка военно-прикладных изысканий США в разных странах толкает мир в биологическую западню Пентагона

Ирина Яровая: маскировка военно-прикладных изысканий США в разных странах толкает мир в биологическую западню Пентагона

Alt
Обращение Федерального Собрания к парламентам стран мира с призывом проанализировать деятельность DTRA на территории своих стран и потребовать объяснений от Вашингтона — «это реальный шанс на упреждение необратимых последствий для безопасности граждан и экономики всех стран», добавила заместитель Председателя ГД

«Однополярный мир — это официальная идеология США, и медико-биологический проект Пентагона должен вызывать самые чрезвычайные опасения в мире, — отметила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая. — Не может быть никаких иллюзий в том, что маскировка военно-прикладных изысканий, проводимых специалистами Агентства по сокращению военной угрозы (DTRA, является структурным подразделением Пентагона) и Министерством обороны США в разных странах под видом медико-биологических изысканий, используется для того, чтобы мир потерял драгоценное время и оказался в биологической западне, выхода из которой, если не разобраться сейчас, может уже не быть».

Она подчеркнула, что обращение Федерального Собрания к парламентам стран мира с призывом проанализировать деятельность DTRA на территории своих стран и потребовать объяснений от Вашингтона — «это реальный шанс на упреждение необратимых последствий для безопасности граждан и экономики всех стран».

«Мы в Государственной Думе и в рамках комиссии парламентского расследования продолжим свою работу по международному диалогу, и уже сегодня Государственная Дума подготовила текст перевода нашего обращения, что позволит незамедлительно разместить его на всех официальных ресурсах России за рубежом и в СМИ», — уточнила заместитель Председателя ГД.

Как отметила сопредседатель Парламентской комиссии, депутаты и сенаторы убеждены в том, что только честный и открытый диалог позволит выработать актуальные решения и объединить усилия, чтобы обеспечить биологическую безопасность и не допустить разработки биологического оружия в мире, на которую сегодня нацелены Пентагон и США.

«Это, к сожалению слишком серьезная угроза и слишком серьезная реальность уже сейчас», — заключила она.

В среду, 15 февраля, состоялся «правительственный час» с участием Министра иностранных дел Сергея Лаврова. Глава МИД рассказал об обновленной концепции внешней политики России. Речь в ней пойдет в том числе о необходимости перехода от однополярного к справедливому миру, основанному на равенстве. Сергей Лавров также отметил совместную работу ГД и СФ в расследовании деятельности биолабораторий США за пределами их территории.

http://duma.gov.ru/news/56400/