Ирина Яровая: Налицо все признаки того, что политика США вошла в самую запретную и опасную зону ядерной террористической угрозы

Ирина Яровая: Налицо все признаки того, что политика США вошла в самую запретную и опасную зону ядерной террористической угрозы

Alt

«Призывы Белого дома всегда имеют темную подоплеку. Те, кто бомбил Хиросиму и Нагасаки, похоже, теперь пытаются использовать своих накаченных национализмом и наркотиками подопечных как террористов», - прокомментировала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая сообщения СМИ о призыве американского Белого дома отдать Запорожскую АЭС под контроль Украины.

«Если проанализировать все призывы Белого дома по Украине, то становится очевидным, что угроза для мира и безопасности исходит именно оттуда, - констатировала парламентарий. - Оранжевая революция, Майдан, саботаж Минских соглашений, бесконечные вояжи Госдепа на Украину, накачка Украины оружием и инструкторами Пентагона, а потом ещё организованный и отрепетированный гастрольный тур Зеленского с первым выступлением на «концертной площадке» Конгресса США, с лживыми и гадкими обвинениями в адрес России. Теперь - атаки по запорожской АЭС».

«Россия сегодня сдерживает уже самые опасные вызовы и угрозы для глобальной безопасности. Приказы Киеву отдают в Белом доме, и нужно останавливать безумие тех, кто вслух вещает призывы, а в тишине определяет цели ударов для киевского режима», - сказала Ирина Яровая.

«Налицо все признаки того, что политика США вошла в самую запретную и опасную зону ядерной террористической угрозы», - отметила вице-спикер.

Парламентарий подчеркнула, что «многие страны мира на своём опыте научились расшифровывать подоплеку и истинные намерения призывов Белого дома, многократно нарушающего нормы международного права и ведущего политику лживых стандартов и агрессии». «Сейчас это читается с полной очевидностью», - заключила Ирина Яровая.