Ирина Яровая: Обращение Президента к гражданам России - это честный и обстоятельный ответ на все сомнения и вопросы

Ирина Яровая: Обращение Президента к гражданам России - это честный и обстоятельный ответ на все сомнения и вопросы

Alt

«Обращение Президента к гражданам России - это честный и обстоятельный ответ на все сомнения и вопросы. Все предложения Владимира Путина ко второму чтению - именно о внимательном, взвешенном и ответственном решении по каждой социальной группе, об уважении ко всем россиянам», - такое мнение высказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.
 
«Стратегия повышения качества жизни граждан России изначально направлена на увеличение продолжительности здоровой и полноценной жизни. И, безусловно, повышение качества жизни пенсионеров требует  учёта всех объективных возможностей, а самое главное - государство намерено не только обеспечить выплату, но и повысить размер пенсий», - сказала парламентарий.
 
«Особое внимание уделено Президентом пенсионному обеспечению женщин. Сокращение предложенного правительством возраста выхода на пенсию для женщин на три года по возрасту и на три при выходе по стажу, конечно, обеспечит справедливость и учитывает нашу традицию. Важным видится предложение президента о сокращении возраста выхода на пенсию для многодетных мам», - добавила вице-спикер.
 
«В истории современной России уже принимались судьбоносные решения, которые требовали, прежде всего, политической ответственности за их принятие и реализацию на перспективу. И всегда были политические силы, которые противодействовали, но, как только обещанный положительный результат достигался, они делали вид, что ничего не происходило. Достаточно вспомнить, что оппозиция десятилетие не голосует за бюджет. «Единая Россия» и тогда, и сейчас действует в логике не политической конъюнктуры, а благополучия страны и граждан. Поэтому честный разговор о том, что если ничего не менять в пенсионной системе - последствия именно для людей через десять лет будут разрушительными, партия вела и ведёт открыто», - подчеркнула Ирина Яровая.
 
«Парламент создал рабочую группу по доработке закона ко второму чтению. Во всех регионах нами собраны предложения. И Государственная Дума, и фракция «Единая Россия» в ГД и партия находятся в постоянном контакте с Правительством. Наша задача - обеспечить комфортный баланс интересов для всех граждан и гарантировать социальное благополучие на долгую перспективу», - сказала депутат.
 
«Пенсионная реформа как стратегия будущего России реализуется открыто, через максимальное обсуждение и при самой широкой экспертной оценке в истории современной России. Именно правильно выбранная стратегия России позволяет нам шаг за шагом решать сложнейшие проблемы, доставшиеся в наследие от прошлого, и быть конкурентными в условиях жесткого внешнего давления. Нет сомнений, что стратегия перемен в пенсионной системе даст долгосрочный положительный результат и качественно преобразует и систему подготовки кадров, и систему рынка труда, и откроет новые возможности для самореализации граждан», - заключила Ирина Яровая.