Ирина Яровая: От уровня профессиональной подготовки участкового зависит безопасность граждан, спокойствие за родных и близких

Ирина Яровая: От уровня профессиональной подготовки участкового зависит безопасность граждан, спокойствие за родных и близких

Alt

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая поздравила сотрудников и ветеранов подразделений участковых уполномоченных полиции с 90-летием со дня образования службы.

В поздравление, в частности, отмечается:

- Участковый находится в самом тесном контакте с людьми, его рабочее место – на участке, на улице, во дворе, в домах, он первым приходит на помощь ко всем, кто в ней нуждается. По его отношению к исполнению своих служебных обязанностей люди зачастую судят о работе всех органов внутренних дел в целом. От уровня профессиональной подготовки участкового, умения четко и грамотно принимать решения напрямую зависит безопасность граждан, спокойствие за родных и близких, вера людей в победу добра и справедливости.

Профилактика и пресечение преступлений и иных правонарушений, решение самых разнообразных житейских проблем требуют от участковых не только мужества и высокого профессионализма, но и сочетания таких личностных качеств как чуткость, выдержка, сострадание, умение найти контакт с самыми разными людьми, помочь оступившимся вернуться к нормальной жизни, стать полноценными гражданами своей страны.

Хочу пожелать всем сотрудникам и ветеранам подразделений участковых уполномоченных полиции здоровья, семейного благополучия, понимания и поддержки со стороны близких.