Ирина Яровая: Переход американского СМИ в стадию призыва к террористическим актам - это летальная стадия свободы по-американски

Ирина Яровая: Переход американского СМИ в стадию призыва к террористическим актам - это летальная стадия свободы по-американски

Alt
«Переход американского СМИ в стадию призыва к террористическим актам - это летальная стадия свободы по-американски», - такое мнение высказала вице-спикер ГД Ирина Яровая, комментируя публикацию  Washington Examiner "Украине следует взорвать путинский Крымский мост".
 
«Согласно Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом, в которой речь идет конкретно о защите объектов инфраструктуры, это подстрекательство к совершению международного террористического акта, являющееся одной из форм соучастия. Документ, который признаёт терроризмом в том числе любое содействие совершению нападений на такие объекты, был принят в Нью-Йорке Генеральной Ассамблеей ООН в 1997 году и США приняло на себя обязательства как и другие страны», - подчеркнула парламентарий.
 
«Самое цивилизованное решение для властей США - это привлечь к ответственности тех, кто совершает преступление террористической направленности. Если нет, то это государственная политика террористической направленности. А значит, тогда международное сообщество должно дать правовую и политическую оценку и деянию, и политике», - считает Ирина Яровая.