Ирина Яровая: Председателем Правительства представлен очень убедительный и развёрнутый отчёт о реальных мерах госполитики

Ирина Яровая: Председателем Правительства представлен очень убедительный и развёрнутый отчёт о реальных мерах госполитики

Alt
«Задача сделать жизнь людей лучше, экономику страны сильнее в отчете Правительства была раскрыта в алгоритме конкретных действий и планов», - такое мнение высказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.

«Председателем Правительства представлен очень убедительный и развёрнутый отчёт, в котором отражены реальные и серьёзные меры государственной политики в экономике, социальной сфере, транспортной отрасли, промышленности», - сказала вице-спикер ГД.

«Поддержка человека в различной жизненной ситуации, поддержка семей – абсолютный приоритет государственной политики России и в работе Правительства РФ, особенно в условиях распространения коронавирусной инфекции. Россия в сложнейших условиях обеспечила главное - защиту, поддержку и сбережение людей», - добавила она.

«Нами налажена хорошая профессиональная работа с министерствами и со всем Правительством по повышению качества жизни камчатцев и развития региона. Все вопросы мы оперативно решаем в прямом диалоге с министрами», - подчеркнула Ирина Яровая.

«Внимание и особый подход Правительства РФ к Дальнему Востоку и Камчатскому краю было неоднократно подчеркнуто в Отчете Премьер-министром. Михаил Мишустин лично посетил Камчатку, мы с вице-премьерами Маратом Хуснуллиным и Дмитрием Григоренко совместно отработали в крае вопросы здравоохранения, строительства краевой больницы и сейсобезопасного жилья», - сказала зампред ГД.

«Подтверждение важности такой прямой работы с посещениями региона в том, что Камчатка напрямую прозвучала трижды в Отчете. Развитие туризма, строительство аэропорта, краевой больницы – приоритеты жизни края отражены в федеральных приоритетах», - подчеркнула Ирина Яровая.

«Считаю важным подтверждением жизненной востребованности участия муниципалитетов в формировании программ развития туризма то, что Председателю Правительства в поездках по регионам граждане говорят о желании участвовать в развитии внутреннего туризма, сохранении уникальных культурных и исторических мест. Закон был разработан мною именно в понимании такого запроса и важности перспектив Камчатки и дальнего востока», - отметила автор закона о развитии муниципального туризма.

«Национальная программа развития Дальнего Востока до 2024 года с конкретным наполнением, расширение программы субсидированных авиа перелетов, льготная ипотека, выплаты для земского доктора и учителя до 2 млн. рублей - достойные результаты в пользу людей», - сказала зампред ГД.

«Реализация задач, поставленных Президентом в Послании, стратегия определяющая развитие новых отраслей, вложения в науку и перспективы молодежи, благополучие семей, дебюрократизация и повышение качества государственных услуг, как обеспечение для человека главного комфорта и безопасности, санитарный щит безопасности и качественное здравоохранение и образование, несомненно, будут отражены в законодательных решениях. В рамках своей компетенции и в интересах моего родного Камчатского края, всего Дальнего Востока эту работу с Правительством для себя также рассматриваю как приоритетную», - заключила Ирина Яровая.