Ирина Яровая призвала парламенты мира изучить доклад DTRA для предупреждения биологической угрозы со стороны США

Ирина Яровая призвала парламенты мира изучить доклад DTRA для предупреждения биологической угрозы со стороны США

Alt
В понедельник, 23 января, состоялось очередное заседание Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины. Как отметила Ирина Яровая, комиссия по итогам расследования представит рабочей группе КБТО свои наработки

Как подчеркнула сопредседатель Комиссии, заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, важным результатом и достижением работы Комиссии является взаимодействие с парламентами других стран.

«Мы видим высочайший интерес и отклик, который мы получили на обращение в парламент России, где мы изложили промежуточную информацию о ходе нашего расследования и заявили нашу консолидированную позицию в части подготовки уже прошедшей Девятой конференции КБТО», — отметила сопредседатель Комиссии.
По ее словам, благодаря активной работе можно говорить о том, что вместе с МИД России и другими министерствами удалось сформировать убедительную позицию, которая была представлена Российской Федерацией в Женеве на Девятой конференции КБТО: более 120 стран поддержали инициативу Россия о разработке юридически обязывающего протокола «при полном и категорическом отрицании со стороны Соединенных Штатов».

Как подчеркнула Ирина Яровая, такая работа — беспрецедентный пример того, как парламент активно участвовал в формировании позиции Российской Федерации на международной площадке, где предлагались к обсуждению дополнительные меры по глобальной безопасности. Работа по укреплению доверия со стороны других стран, учитывая достигнутые результаты, должна быть продолжена, считает сопредседатель Комиссии.

«Предлагаю нашей комиссии подготовить обращение парламента к рабочей группе КБТО с информацией о нашем расследовании и предложениями по укреплению КБТО. Полагаю, что этот уникальный шанс, мы, безусловно, должны использовать», — считает Ирина Яровая.
Также в рамках работы на следующем заседании, которое состоится 6 февраля, она предложила проанализировать имеющийся в распоряжении Комиссии доклад Агентства США по сокращению военной угрозы (DTRA, является структурным подразделением Пентагона) о военно-биологической деятельности на Украине. Рабочие группы Комиссии могут в этот период подготовить более развернутую информацию с анализом данного доклада, добавила Ирина Яровая.

«Также надлежит обратить особое внимание на изыскания, которые были опубличены немецкими учеными и опубликованы в самих Соединенных Штатах, по искусственному происхождению ковида. Мы предлагаем дополнительно пригласить Джеффри Сакса, который как раз возглавлял комиссию Lancet по COVID, и бывшего директора DTRA Кеннета Майерса», — сказала сопредседатель Комиссии.
По ее словам, «есть смысл пригласить и заслушать позицию» данных ученых, для того чтобы соотнести ее с материалами парламентского расследования. Кроме того, такое общение стало бы «индикатором в части того, насколько готовы сегодня к открытому и публичному диалогу те, кто реализует секретный военно-биологический проект на Украине и в других странах мира».

В то же время, по словам Ирины Яровой, вместе с заинтересованностью коллег из других парламентов нельзя не отметить и страх обсуждать эти вопросы публично. Это говорит о той подавляющей роли спецслужб США, которую они играют в отношении суверенных государств, делая их полностью зависимыми, подчеркнула она.

«В этой связи мы предлагаем парламенту России обратиться ко всем парламентам мира с предложением так же, как и мы, — детальным образом — изучить доклад DTRA, с тем чтобы соотнести его с теми реалиями военно-биологических программ, которые реализуют Соединенные Штаты уже на территории этих стран, как на территории Украины, и соотнести с вопросами собственного биологического суверенитета», — предложила сопредседатель Комиссии.
Такой диалог, по словам Ирины Яровой, чрезвычайно важен: «Те опаснейшие изыскания, которые проводят американцы, по усилению необратимых последствий COVID-19 и их хвастовство достижениями о том, что 80–90 % смертности повлечет новая версия COVID, которую они разработали в своих лабораториях, — это все то, с чем уже сегодня мир не может не считаться».

«Интерес к сибирской язве, вирусу Зика, туляремии, вирусу Эбола, который американцы проявляли, как ни странно, на территории Украины, и образцы, которые были там изъяты, и анализы, которые были взяты у военнослужащих Украины, подтверждающие их соприкосновение с опасными вирусами и патогенами, — это все уже не косвенные, а прямые доказательства того, что Украина — это одна из сборочных площадок военно-биологического проекта по производству биологического оружия, который реализует Пентагон», — убеждена Ирина Яровая.

http://duma.gov.ru/news/56220/