Ирина Яровая: Против России запущена организованная преступная заготовка

Ирина Яровая: Против России запущена организованная преступная заготовка

Alt

«Против России запущена организованная преступная заготовка. Сначала Великобритания отделилась от Евросоюза, а теперь Brexit объявлен рассудительности Англии, которую пытаются отделить от здравого смысла, международного права и цивилизованных форм взаимодействия», - такое мнение высказала заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя заявление Терезой Мэй в парламенте Великобритании 14 марта.
 
«В этой неконструктивной и саморазрушительной логике Тереза Мэй рискует закрепить за Великобританией имидж государства неадекватности и провокаций. Дурной пример «большого брата» с высылкой дипломатов пошел не на пользу Соединенному Королевству. Более того, это свидетельствует не о копировании и повторении, а о договоренности. США продолжают отрывать Великобританию от Евросоюза, втаскивая в зону иррационального поведения», - считает парламентарий.
 
«Ультимативный тон, демонстративно постановочный характер подачи и освещения происшествия, безапелляционность и бездоказательность обвинений, скоропалительность и неадекватность действий - совокупно свидетельствуют о том, что против нашей страны запущена организованная преступная заготовка. Все требования НАТО и Великобритании выглядят как наглый блеф, им прекрасно известно, как должны проводиться процедуры расследования. Торопливость и нежелание идти по процедуре связаны именно с тем, что имеет место организованная провокация против России в период выборов Президента. Новый приём вмешательства - через создание лживых обвинений и неправомерных ультиматумов. Можно сказать только одно - совершенно напрасно», - подчеркнула Ирина Яровая.