Ирина Яровая: Реакция украинских политиков на присвоение Президентом российским полкам почетных названий обнажает их антинародные и агрессивные амбиции

Ирина Яровая: Реакция украинских политиков на присвоение Президентом российским полкам почетных названий обнажает их антинародные и агрессивные амбиции

Alt
 
«Тупик, в который себя ставят политики Украины, связан не с реальностью, а с их глупыми вымыслами, которые уже давно обнажают их антинародные и агрессивные амбиции», - заявила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя реакцию украинских политиков на присвоение Владимиром Путиным 11 российским полкам почетных названий в честь украинских, белорусских и польских городов.
 
«Достоянием народа является подвиг предков, который становится источником благодарности и оберегом от ошибок для будущих поколений. Историю творят и проживают люди. Сохраняя народную память и увековечивая народный подвиг - сохраняется нравственный смысл мира и справедливости. Видимо это и не дано понять современным политикам Украины, которые  оскверняют историю и разрушают священную память общего народного подвига,  обрекая  молодое поколение на  национализм и агрессию», - считает вице-спикер ГД.
 
«Достоинство и благородство  воспитываются только на честности и чести. Уверена, что для российской армии и для нашего народа решение Президента о наименовании 11 российских полков почетными названиями в честь украинских, белорусских и польских городов - это наши бессмертные полки мужества и героизма, защитившие собой мир от фашизма, освободившие и Львов, и Варшаву, подарившие мир и будущее другим странам и народам. "Помнит Мир спасённый, Мир вечный, Мир живой Сережку с Малой Бронной и Витьку с Моховой", - слова песни Марка Бернеса просты и вечны», - заключила Ирина Яровая.