Ирина Яровая: Решения по тарифам ЖКХ станут более взвешенными

Ирина Яровая: Решения по тарифам ЖКХ станут более взвешенными


Госдума в пятницу, 4 июня, в первом чтении одобрила поправки в Жилищный кодекс, передающие Правительству РФ ряд полномочий по принятию подзаконных актов в сфере ЖКХ.  

Авторы законодательной инициативы занимались проблемами ЖКХ непосредственно с выездом в проблемные регионы. «Эти поправки продиктованы самой жизнью, - уверена соавтор законопроекта, зампред комитета ГД РФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Яровая. – Мы глубоко изучили ситуацию на местах. Считаем, что передача полномочий Правительству существенно повысит взвешенность и эффективность принимаемых решений, защитит население от необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ. Кроме того, законопроект позволяет гарантировать надлежащую межведомственную комплексную оценку принятия тех или иных решений и повышает их статус, что является дополнительной гарантией защиты прав граждан.  

Позиция «Единой России» остается неизменной – прежде всего мы должны защитить интересы наших граждан. Работа будет продолжена, и я думаю, что это не последняя наша законодательная инициатива в жилищной сфере».