Ирина Яровая: Россия принимает меры необходимой обороны

Ирина Яровая: Россия принимает меры необходимой обороны

Alt
"Россия принимает меры необходимой обороны против разнузданного, агрессивного и алчного преступления и дает экономический ответ США и втянутому в это Западу, на желание захватить наши рынки и уничтожить экономику России. Преступная коалиция финансово-промышленных групп США понимает только язык денег и страшится лишь потери прибыли", - заявила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя законопроект об ответных мерах на недружественную политику США в отношении России, который внесен сегодня в Государственную Думу.

"США давно ведет себя в мире не как цивилизованное правовое государство, а как преступно-олигархический клан, потому и методы утверждения своей монополии в мире они используют рейдерские, алчные, не имеющие никакого отношения к принципам демократии и свободы, и уж тем более, международного права", - считает она.

"Эти меры не касаются граждан, они касаются компаний, корпораций, которые и "заказывают музыку" в этой финансовой войне против России. Тех, которые не знают меры и постоянно ищут, у кого что отобрать, где что украсть", - подчеркнула вице-спикер.

"Россия не единожды предупреждала, что вести себя так по отношению к нам не получится и наши ответные меры - это знак того, что для нас во главе угла были и остаются принципы международного права в отношении стран, которые ему следуют. Но в отношении США - страны-диктатора, которая разрушает всю систему безопасности в мире и пытается стать главным монополистом во всем, наши ответные меры - это прямая экономическая ответственность за коррупционный сговор, который Америка заключила с западными странами с целью получения единоличной выгоды", - сказала Ирина Яровая.

"При этом западным странам только кажется, что они на стороне США. На самом деле, они, как и Россия, на стороне потерпевших. Америка причиняется прямой вред экономическим интересом, политической репутации и социальному благополучию граждан Европы", - добавила парламентарий.

"Законопроект - позиция всех политических фракций, то есть это абсолютно консолидированная позиция в защиту наших граждан и нашей страны", - заключила Ирина Яровая.