Ирина Яровая: У США не получится сыграть роль невидимки в их безумном плане биологической агрессии

Ирина Яровая: У США не получится сыграть роль невидимки в их безумном плане биологической агрессии

Alt

Сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины Ирина Яровая прокомментировала новую информацию о деятельности Пентагона на Украине, озвученную 7 июля начальником войск РХБЗ Игорем Кирилловым.

По мнению заместителя Председателя ГД Ирины Яровой, нет сомнений в том, что военно-биологическая программа США на Украине стала частью проекта Пентагона по глобальной биологической агрессии, цель которого — управление численностью народонаселения и разорение стран.

«Мы видим, что под первым экспериментальным ударом безумия Пентагона и преступного украинского режима были сами граждане Украины, в том числе военнослужащие», — отметила Ирина Яровая.

Сейчас, по ее словам, выбран «циничный и бесчеловечный вариант, в котором США предполагали сыграть роль невидимки».

«Бактериологическое оружие тем и опасно, что само нанесение удара, его происхождение, а значит, и ответственность за него вне параметров контроля и очевидности. Массовые жертвы и обрушение экономик — это то, чего точно нельзя допустить. И благодаря России у мира есть шанс остановить это агрессивное бактериологическое безумие США», — подчеркнула заместитель Председателя ГД.

Благодаря спецоперации в защиту жителей ДНР и ЛНР и парламентскому расследованию, проводимому депутатами и сенаторами, завеса тайн военно-биологического проекта США на Украине открыта и планы реализации биологической агрессии против России приостановлены, добавила Ирина Яровая.

«Мы будем добиваться международных решений о безусловном исполнении США требований КБТО и контроля за их деятельностью, недопущения разработки и использования биологического оружия», — заключила сопредседатель Комиссии.

Парламентская комиссия Федерального Собрания РФ по расследованию обстоятельств, связанных с причастностью американских специалистов к биологическим лабораториям на территории Украины, была создана по инициативе Государственной Думы. Необходимость расследования деятельности биологических лабораторий США неоднократно подчеркивал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

В состав Парламентской комиссии входят 14 депутатов и 14 сенаторов. Ее сопредседателями являются заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев.