Ирина Яровая: Украина для россиян является не просто соседом

Ирина Яровая: Украина для россиян является не просто соседом

Alt

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что заявление нижней палаты парламента по ситуации на Украине направлено на поддержку законных интересов граждан этой страны.

«Политики не имеют права пренебрегать вопросами безопасности граждан своей страны, - сказала она. - Тем более действовать вне закона и предлагать инструменты, нарушающие общественную безопасность».

«Западные политики, которые приезжали в Украину с антиконституционными призывами, выступили фактически в роли провокаторов, развязав бесчинства и беспорядки, насилие и агрессию», - отметила депутат.

Яровая особо подчеркнула, что Украина для россиян является не просто соседом. «Нас объединяют кровные, родственные узы, - заметила она. – И равнодушно смотреть, как разрушают дом твоего брата или сестры, мы не можем. Для меня самым обидным является то, что из-за недальновидности политиков страдают простые люди».

Депутат полностью поддержала заявление Госдумы по ситуации на Украине. «Это заявление в поддержку и защиту законных интересов безопасности простых граждан Украины», - заявила глава думского комитета.