Ирина Яровая: Влиять политическим шантажом на другую партию недопустимо

Ирина Яровая: Влиять политическим шантажом на другую партию недопустимо

Alt

Посредством шантажа влиять на политическую позицию другой партии не только бесперспективно, но и недопустимо, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя решение эсеров выкладывать в интернете информацию о доходах парламентариев из фракции «Единая Россия».
 
«Последние заявления депутата Дмитрия Гудкова, увы, не снимают, а скорее подтверждают обоснованность претензий правоохранительных органов, - заметила глава думского комитета. - Люди с устойчивым противоправным поведением, неспособные к осознанию вины, достаточно часто рассуждают в логике «не я плохой, а жизнь такая». 
 
По словам Яровой, так рассуждают криминалитет, малообразованные, асоциальные или с недостаточным жизненным опытом люди. «Но когда подобные заявления делает парламентарий, который принимает законы для страны, это является полной репутационной самодискредитацией, после которой доверять любой информации Гудковых становится невозможным», - подчеркнула депутат.
 
«Посредством шантажа влиять на политическую позицию другой партии не только бесперспективно, но и недопустимо, - считает парламентарий. - Есть ощущение того, что эсеры уже не управляют своими эмоциями, а, значит, будут совершать новые ошибки. И, судя по всему, они готовы к новым нарушениям закона. Но нужно помнить, что все их действия и последствия будут оцениваться с точки зрения закона и за них придется отвечать».