5 сентября завершается прием заявок на участие в народном конкурсе туристических проектов «Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию»

5 сентября завершается прием заявок на участие в народном конкурсе туристических проектов «Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию»

Alt
В воскресенье, 5 сентября, завершается прием заявок на участие в народном конкурсе туристических проектов «Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию». Автор идеи и председатель жюри – заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Яровая.

Каждый желающий может предложить идею и внести свой вклад в развитие туристической инфраструктуры Камчатского края: это может быть план развития привлекательного для туристов места на Камчатке, которое сегодня не имеет широкой известности или полноценный проект, например, новый туристический маршрут или даже открытие мини-предприятия по производству изделий народных промыслов.

Претендентам стоит поторопиться, поскольку 5 сентября прием заявок завершается, итоги будут подведены 14 сентября на пресс-конференции, где независимое жюри в составе известных соотечественников определит лучшие проекты. В состав жюри конкурса вошли народный артист России Юрий Антонов, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, художественный руководитель московского театра им. Олега Табакова Владимир Машков, генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Михаил Полубояринов, Председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева, заместитель Генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов и губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Всего представлено более 200 заявок на участие.

«Конкурс «Моя любимая Камчатка – приглашение к путешествию» стал действительно народным и дал живой небанальный взгляд на то, как самые обычные люди хотели бы представить Камчатку для туристов. Каждый из Вас может предложить идею или целый проект для развития туристического потенциала посёлка, города, любимого места края с его описанием и рассказом о том, чем он может заинтересовать гостей Камчатки, а также принять участие в его реализации, если он будет выбран победителем. «Моя любимая Камчатка – приглашение к путешествию» может стать воплощением вашей мечты и общим планом действий Камчатки!», - уверена Ирина Яровая.

По итогам конкурса лучшие работы будут опубликованы в бортовом журнале «Аэрофлот».

Все подробности можно узнать на сайте моялюбимаякамчатка.рф