Для повышения безопасности всех участников дорожного движения на Камчатке Ирина Яровая организовала приезд и работу в регионе группы лучших специалистов Правительства Москвы

Для повышения безопасности всех участников дорожного движения на Камчатке Ирина Яровая организовала приезд и работу в регионе группы лучших специалистов Правительства Москвы

Alt
Ирина Яровая решает проблему аварийности на дорогах Камчатки. Для повышения безопасности всех участников дорожного движения в крае заместитель Председателя ГД организовала приезд и работу в регионе группы лучших специалистов Правительства Москвы по организации дорожного движения. Договоренность об этом достигнута вице-спикером ГД с Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Работая с обращениями граждан, которые в том числе, касаются спасения жизни и здоровья пострадавших в ДТП, вице-спикер ГД проанализировала организацию дорожного движения в Камчатском крае и сформулировала первоочередные задачи, решение которых повысит уровень безопасности всех участников дорожного движения.

Ирина Яровая предложила выстроить новую современную логистику, предусмотреть новые дорожные развязки, чтобы облегчить ситуацию на дорогах; проработать вопросы движения автомобилей не только в городе, но и выезды в направлении Елизово и Вилючинска; увеличить количество зон для пешеходов, что позволит избежать необратимых последствий; учитывая низкую видимость дорожной разметки из-за природных факторов - дополнительно визуализировать опасные участки дорог; завести в край современные технологии, такие как «Безопасный город», что позволит действовать на опережение и профилактировать дорожные происшествия.

Также вице-спикер ГД обратила внимание на необходимость в самые короткие сроки проработать вопрос организации работы общественного транспорта в крае: необходимо привести в порядок остановки, обновить автопарк и обеспечить комфортное расписание, отвечающее потребностям граждан.

Все предложения заместителя Председателя были учтены специалистами на предварительном этапе работы.

На Камчатке Ирина Яровая встретилась с экспертами и обозначила, что должно быть сделано для повышения безопасности дорожного движения. «На первом месте была и остаётся проблема качества организации работы общественного транспорта, поскольку это решающий фактор для разгрузки транспортных потоков, а также для удобства и безопасности пассажиров», - сказала она.

«Очень важно выстроить новую современную организацию дорожного движения на Камчатке, чтобы облегчить ситуацию на дорогах. К нам на Камчатку приехали лучшие эксперты, это, фактически, бесплатная гуманитарная помощь, оказанная нам Москвой. Эта работа организована мною для самого главного – обеспечения безопасности дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей, нам нужны не просто новые решения, а полезные решения и для автомобилистов и для пешеходов. Наша задача – спасти каждую жизнь», - сказала Ирина Яровая.

Напомним, что по договоренности Ирины Яровой с Правительством Москвы, специалисты будут работать на территории края с 26 по 30 июля. По результатам работы эксперты представят вице-спикеру ГД подробные предложения по совершенствованию системы дорожного движения на Камчатке для обсуждения и дальнейшей реализации в пользу жителей края.