Ирина Витер: камчатцы выбрали Ирину Яровую в Государственную Думу, потому что она человек дела

Ирина Витер: камчатцы выбрали Ирину Яровую в Государственную Думу, потому что она человек дела

Alt
Эксперты считают, что большую роль в убедительной победе Ирины Яровой на выборах в ГосДуму стало её участие в предвыборной кампании в качестве одномандатника.

Известный краевед, Почётный житель Петропавловска-камчатского Ирина Витер прокомментировала итоги выборов депутата от Камчатки в российский парламент.

«Ирина Яровая впервые баллотировалась от Камчатки по одномандатному округу. Ранее она шла по спискам партии. В этот раз люди фактически голосовали за фамилию в бюллетене, голосовали за неё, как за человека с прекрасными качествами, неравнодушного и очень эффективного депутата. И убедительная победа Ирины Анатольевны с большим перевесом голосов говорит о том, что люди видят и ценят её огромный вклад в развитие региона, её большую помощь людям, все её добрые дела. Они проголосовали за продолжение этой работы. Ведь в центре деятельности нашего депутата - человек, улучшение жизни на Камчатке и Дальнем Востоке, защита прав всех жителей страны», - сказала Ирина Витер.

Она напомнила, что Ирина Яровая на протяжении многих лет оказывает большую помощь системе здравоохранения Камчатки. Она лично курирует лечение всех онкобольных детей в регионе. В разгар пандемии депутат организовала приезд московских врачей для помощи в ковид-госпиталях региона, обеспечила приоритетные поставки лекарств и вакцины от коронавируса.

По инициативе Ирины Яровой бригада лучших медиков ФМБА России провела диспансеризацию жителей отдалённых районов Камчатки - по итогам многие направлены на лечение в профильные клиники Федерального медико-биологического агентства.

Также по договоренности с Ириной Яровой на полуострове в течение недели отработали лучшие сосудистый хирург и кардиохирург знаменитого национального центра им.Вишневского. По итогам порядка 40 человек будут направлены на лечение в этот центр.

Ирина Витер также напомнила, что именно по инициативе Ирины Яровой появилась программа субсидированных авиабилетов для дальневосточников. Кроме того, Ирина Яровая на протяжении многих лет помогает Камчатско-курильским научно-географическим экспедициям исследовать историю самой засекреченной во Второй мировой войне Курильской десантной операции. Она договаривается с Минобороны о доставке поисковиков на необитаемый остров Шумшу, где проходили последние бои этой войны.

«Как научный руководитель экспедиции, хочу сказать, что от Ирины Анатольевны мы такую помощь получили, как ни от одного другого человека или организации. Ирина Анатольевна человек дела. Если она обещает - она всегда всё выполняет. Ей от нас огромное спасибо. Я очень рада, что она опять будет нашим представителем в Государственной Думе. С таким депутатом Камчатке повезло!», - сказала Витер.

В ходе трехдневного голосования 17-19 сентября камчатцы избрали Ирину Яровую в состав Государственной Думы восьмого созыва с большим перевесом голосов.