Ирина Яровая: Благодаря Президенту были решены многие вопросы развития Камчатки

Ирина Яровая: Благодаря Президенту были решены многие вопросы развития Камчатки

Alt

Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник, 24 января, провел рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

«Сегодня губернатор края очень обстоятельно и с полным знанием доложил Президенту ситуацию по целому ряду важнейших вопросов. Медицинское обеспечение, повышение качества жизни камчатцев, развитие инфраструктуры, рынка труда – все эти и многие другие вопросы сегодня находятся в приоритете», - заявила вице-спикер Госдумы, депутат от Камчатки Ирина Яровая.

«Благодаря Президенту уже были решены многие вопросы развития Камчатки, - отметила Яровая. - По прямому поручению главы государства было начато активное жилищное строительство и переселение граждан из аварийного фонда, и каждый год Президент сверяет показатели исполнения этих программ. Всегда уделялось особое внимание вопросам рыбной отрасли, развитию прибрежного рыболовства.  Программа субсидированных авиаперелетов стала возможной после встречи Президента с фракцией «Единая Россия» и его поддержки нашей инициативы.

Принятые решения на уровне Президента, Правительства по увеличению МРОТ, индексации пенсий позволили поддержать камчатцев. Сегодня Президент вновь напомнил о задаче проведения широкополосного интернета в отдаленные районы – это очень важно для молодежи: это возможность саморазвития, обучения. Кроме того, была поставлена задача проработать с Правительством вопрос софинансирования строительства соцобъектов в крае – уверена, контроль главы государства поможет ускорить реализацию таких проектов.

Несомненно, для всех жителей Камчатки важны результаты встречи, поддержка Президента и общий настрой на успешное развитие нашего региона. Не скрою, очень рада, что развитие Камчатки, перспективы региона сегодня находятся в приоритете, это было еще раз подтверждено темами дискуссии, поручениями Президента.

Наша задача – продолжать работу в системе взаимодействия и профессионального участия всех органов власти, от которых зависит поступательное движение региона вперед. Именно в такой логике сегодня мы работаем вместе с губернатором , Правительством края».