Ирина Яровая: Братство ВМФ всегда отличалось храбростью и мужеством

Ирина Яровая: Братство ВМФ всегда отличалось храбростью и мужеством

Alt
Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая приняла участие в торжественных мероприятиях в честь дня ВМФ на Камчатке. 25 июля вместе с врио командующего  войсками и силами на Северо-Востоке полковником Сухрабом Ахмедовым и  губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым она возложила цветы к памятнику адмиралу В.С. Завойко.

Торжественная часть празднования Дня Военно-Морского флота прошла на площади имени  В.И. Ленина в Петропавловске-Камчатском.

Ирина Яровая обратилась к военнослужащим:
 
«Сегодня Камчатка первой начинает празднование Дня Военно-Морского флота России. Именно вы являетесь носителями  величайших и славных традиций служения Отечеству! Ваше особое братство всегда отличалось храбростью и мужеством. Вы всегда верно и отважно защищали морские рубежы нашей Родины. Несомненно, в каждом из вас продолжение тех славных великих традиций, тех подвигов. Вы чтите и помните славные имена. И своим примером  создаёте новую историю Военно-Морского флота России. От вас сегодня требуется особая, высокая профессиональная выправка. На вооружении ВМФ России находятся современные корабли, высокоточное оружие, и вы в совершенстве владеете мастерством, показываете пример всему миру, что военно-морской флот нашей страны надёжно защищает нашу Родину. И чтобы ни у кого и никогда не было даже мысли и поползновения осуществлять атаку на наши рубежи».

«Камчатка всегда с особым трепетом и любовью относилась и относится к вам, военным морякам. Вы неотъемлемая часть семьи Камчатки. Особые слова благодарности каждому из вас за вашу службу. Особые слова благодарности ветеранам за то, что они своим примером создавали славную историю Военно-Морского флота России. Особые слова благодарности
вашим семьям, вашим родителям, вашим жёнам, вашим детям. Потому что, несомненно, источник вашего вдохновения в том, что всегда на берегу вас ждут родные любящие люди», - сказала вице-спикер ГД.

«Пусть всегда в ваших семьях будет добро, мир и благополучие. И, конечно, благодаря вам, мы абсолютно уверены, что все стратегические задачи охраны безопасности нашей страны обеспечены на долгую перспективу. Мы уверены в том, незыблемость основ Безопасности, мира, суверенитета, благополучия нашей большой страны надежно защищены. Спасибо вам за верную службу! Мира, добра, счастья и благополучия! И пусть всегда родная Камчатка и наша большая Россия гордится вами и знает славные имена тех, кто сегодня защищает нашу Великую Родину. С праздником!» - заключила Ирина Яровая.