Ирина Яровая договорилась о направлении двух высококвалифицированных терапевтов в камчатскую поликлинику

Ирина Яровая договорилась о направлении двух высококвалифицированных терапевтов в камчатскую поликлинику

Alt
В период пандемии люди не должны стоять в очередях, подвергая опасности свое здоровье, сказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая

Двух высококвалифицированных терапевтов Первого Московского университета имени И.М.Сеченова направят в командировку на Камчатку. Они будут вести прием пациентов в Елизовской районной поликлинике. Такое решение принято в результате обращения вице-спикера Госдумы Ирины Яровой («Единая Россия») к руководству медуниверситета.

«В сложившейся ситуации второй волны пандемии необходимо принимать нестандартные решения. Поэтому мною была достигнута договоренность с институтом имени Сеченова о направлении медиков для «усиления» елизовской поликлиники», - сообщила Ирина Яровая.

Она поблагодарила руководство медуниверситета за оперативный отклик на обращение и помощь в направлении специалистов.

Напомним, ранее Ирина Яровая совместно с главой Камчатки Владимиром Солодовым и краевыми депутатами «Единой России» разработала программу региональных мер поддержки врачей в условиях пандемии. В частности, она предложила организовать бесплатное питание для медиков, выделить им дополнительный транспорт и рассмотреть возможность проживания в гостиницах для тех сотрудников больниц, которые работают в «красной зоне». Ранее по решению Правительства РФ на целевые выплаты врачам, работающим с ковидбольными, Камчатке из федерального бюджета были направлены 97 миллионов рублей. Также парламентарий организовала онлайн-конференцию камчатских и московских врачей по лечению COVID-19.