Ирина Яровая инициировала краевую программу дополнительных мер сбережения здоровья, организации работы и отдыха, социальной поддержки врачей и медицинского персонала

Ирина Яровая инициировала краевую программу дополнительных мер сбережения здоровья, организации работы и отдыха, социальной поддержки врачей и медицинского персонала

Alt
Помогая Камчатке в условиях пандемии, заместитель Председателя ГД Ирина Яровая инициировала краевую программу дополнительных мер сбережения здоровья, организации работы и отдыха, социальной поддержки врачей и медицинского персонала.

«Нагрузка на врачей возросла значительно, и создание благоприятных условий для медицинского персонала, работающего с ковид-пациентами, требует дополнительных решений на региональном уровне», - считает Ирина Яровая.

Сегодня во взаимодействии с губернатором края Владимиром Солодовым и фракцией «Единая России» в Законодательном собрании, оперативно даны поручения по организации питания врачей и волонтеров, по выделению дополнительного транспорта для врачей и медперсонала, а также в настоящее время прорабатываются вопросы возможного проживания врачей, работающих в «красной зоне» в специально оборудованной гостинице, чтобы не подвергать риску родных и близких, в случае, если врачи и медперсонал выразят такое желание.

Фракция «Единая Россия» в заксобрании готовит рассмотрение программы дополнительных мер сбережения здоровья и поддержки врачей и медработников на ближайшую бюджетную сессию 15 декабря.

«Помощь жителям Камчатского края и медицинским краевым учреждения считаю абсолютным приоритетом для себя и всех органов исполнительной и законодательной власти. Нахожусь в постоянном взаимодействии с руководителями федеральных министерств и ведомств, региональных министерств Правительства Москвы и Камчатского края, фармацевтических компаний и авиакомпании «Аэрофлот», оказывая практическую помощь Камчатскому краю в вопросах обеспечения лекарственными препаратами, выделения федеральных бюджетных средств и оперативной организации телеконференций консультирования краевых медицинских учреждений ведущими врачами – специалистами федерального уровня», - добавила Ирина Яровая.

Напомним, в первую волну пандемии заместитель Председателя ГД во взаимодействии с Минздравом РФ и Правительством Москвы организовала приезд на Камчатку высококвалифицированных специалистов, поставку медикаментов и медоборудования, что стало переломным моментом в помощи ковидбольным. В настоявшее время, в период второй волны пандемии, Ирина Яровая организовала поставку на Камчатку лекарств для лечения больных коронавирусной инфекцией, а также - телеконсультацию по борьбе с COVID-19 для главврачей и работников ковидных госпиталей Камчатки со специалистами ведущих клиник Москвы для оказания конкретной помощи в лечении больных, особенно находящихся в отделении интенсивной терапии. Новейшими методиками лечения коронавируса и форматами организации помощи поделились замглавы департамента здравоохранения Москвы Алексей Токарев, главный врач ГКБ 40 "Коммунарка", главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Москвы Денис Проценко и заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии ГКБ № 4 Москвы Андрей Ворыханов.