Ирина Яровая незамедлительно решила вопрос о специальном кресле-коляске для пострадавшего в аварии на Камчатке Степана: юноша получит его за счет ФСС

Ирина Яровая незамедлительно решила вопрос о специальном кресле-коляске для пострадавшего в аварии на Камчатке Степана: юноша получит его за счет ФСС

Alt
Специальное кресло-коляска для перевозки Степана, пострадавшего в аварии в Петропавловске-Камчатском 22 января, будет приобретено в кратчайшие сроки за счет федерального Фонда социального страхования (ФСС). Этот вопрос был решен Ириной Яровой  с руководством Фонда  21 мая незамедлительно, после того, как ей стало известно, что на Камчатке якобы возникли проблемы с приобретением коляски через ФСС.

Сейчас фондом совместно с реабилитологами ведется работа по подбору под индивидуальные особенности Степана современного средства реабилитации  той модели, которую выбрали родители. Кресло предоставят к моменту вылета из Москвы на Камчатку. Через неделю юношу выписывают из клиники доктора Рошаля в Москве, и он отправится проходить важный этап реабилитации в домашних условиях.

В ходе селекторного совещания с Правительством Камчатского края 21 мая Ирина Яровая дополнительно призвала регион организовать встречу и создать максимально комфортные условия для адаптации Степана на Камчатке. Со своей стороны парламентарий договорилась с «Аэрофлотом»  о местах на борту для  юноши, его родителей и сопровождающих лиц, которые будут помогать с перевозкой.

Напомним, Ирина Яровая  практически с самого начала в ручном режиме решает вопросы медицинской помощи подросткам, которых сбила машина 22 января на пешеходном переходе в Петропавловске. По её приглашению в феврале на Камчатку прилетели лучшие федеральные врачи для того, чтобы правильно определить стратегию лечения. Затем Ирина Яровая организовала перевозку пострадавших детей в клинику Рошаля в Москве, где девочке успешно провели операцию, а юноша вышел из комы и был переведен из реанимационного отделения. После этапа реабилитации в июне врачи должны будут оценить динамику восстановления Степана и, в случае необходимости, Ирина Яровая готова повторно направить юношу на лечение в клинику Рошаля.