Ирина Яровая обсудила с начальником УВД по Камчатскому краю ситуацию, связанную с ростом ДТП в регионе

Ирина Яровая обсудила с начальником УВД по Камчатскому краю ситуацию, связанную с ростом ДТП в регионе

Alt
Ирина Яровая обсудила с начальником Управления МВД по Камчатскому краю Михаилом Киселевым ситуацию, связанную с ростом ДТП в регионе. В том числе, вопрос расследования и неотвратимости строгого наказания для правонарушителя, который сбил двух детей на пешеходном переходе в Петропавловске-Камчатском 22 января.



«По моей инициативе состоялся разговор с начальником УВД по Камчатскому краю Михаилом Киселевым. Обсудили дополнительные возможные меры обеспечения безопасности на дорогах и пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, превышения скоростного режима и несоблюдения правил дорожного движения», - сказала вице-спикер ГД.



«Кроме того, мы обсудили ход расследования уголовного дела по факту чудовищного наезда на детей, совершенного на пешеходном переходе в Петропавловске-Камчатском 22 января. Михаил Васильевич взял дело под личный контроль. В  настоящее время проводятся все необходимые процессуальные действия, чтобы дело было расследовано в установленные сроки и виновный понес ответственность по всей строгости закона», - сообщила Ирина Яровая.



«Мы договорились, что будем находиться в постоянном контакте по этому вопросу», - добавила она.