Ирина Яровая передала в дар краевой детской больнице на Камчатке книги

Ирина Яровая передала в дар краевой детской больнице на Камчатке книги

Alt
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая передала набор книг Камчатской краевой детской больнице. Парламентарий призвала последовать её примеру членов правительства Камчатского края, депутатов Законодательного Собрания региона и глав муниципалитетов.

«Очень важные задачи есть в жизни каждого человека, в жизни нашего края — это воспитание ребятишек. И сейчас в крае проходит удивительная акция, которую проводит наша Камчатская краевая библиотека, называется «Подари ребёнку книгу». И я сама передам сегодня набор книг. У меня просьба, чтобы и все наши коллеги в Законодательном собрании, на муниципальном уровне приняли участие в этой акции. Я думаю, что такое позитивное взаимодействие всегда очень полезно», - сказала Ирина Яровая в рамках совещания с представителями местных властей в режиме ВКС.

Депутат добавила, что акцию проводит Камчатская краевая библиотека имени Крашенинникова, она приурочена к международному  дню дарения книг.

«Книги будут переданы в дар Камчатской краевой детской больнице, ребятишкам, которые находятся там на лечении, ребята прибывают из всех наших районов, из поселков. И мы ставим себе задачу в перспективе, чтобы была построена не только краевая взрослая больница, но и детская», - сказала Ирина Яровая.

Присоединиться к акции могут все желающие. 14 февраля, в День книгодарения, все собранное библиотека передаст в больницу.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая всегда очень пристальное внимание уделяет вопросам здоровья граждан. Ситуации, связанные с лечением детей, являются для неё приоритетными, депутат всегда решает их в ручном режиме в реальном времени и в прямой коммуникации с врачами.