Ирина Яровая подарила жительнице Камчатке надежду на возможность ходить

Ирина Яровая подарила жительнице Камчатке надежду на возможность ходить

Alt

Татьяна Волошинская благодаря помощи Ирины Яровой получила надежду на восстановление способности самостоятельно ходить – сейчас женщина может преодолеть с тростью всего несколько метров. 

Татьяна Волошинская обратилась к депутату после того, как выяснилось, что перед оперативным вмешательством на позвоночник ей нужно провести бариатрическую операцию. Лишний вес даёт гигантскую нагрузку на и без того больной позвоночник. В результате шансов встать с инвалидного кресла без операции просто нет. Татьяне жизненно необходима бариатрическая операция, однако она не попадает под квоту, а собственных средств - двести пятьдесят тысяч рублей - у женщины нет, они вдвоем с сыном живут на одну пенсию по инвалидности в 19 тысяч рублей. 

«Мечтаю встать, нормально ходить. Хочется видеть как растет сын, побывать на его выпускном в университете, когда закончит, потому что из-за моего состояния год назад я не смогла прийти к нему ни на последний звонок, ни на выпускной», - рассказала Татьяна Волошинская. 

После получения обращения вице-спикер ГД Ирина Яровая связалась с руководством Центра эндокринологии и договорилась, что женщине проведут операцию в ближайшее время и бесплатно. 

«Была последняя надежда на нее. На следующий день после обращения был звонок ночью, что вопрос решен положительно. Я бы хотела сказать Ирине Анатольевне, что прямо огромная от меня благодарность, потому что не забывает, помогает. Реально помогает людям», – говорит Татьяна.

Московский медицинский центр готов принять Татьяну Волошинскую уже в ближайшие дни.