Ирина Яровая предложила Правительству Камчатки дополнительно поддержать медиков, борющихся с COVID, предоставив их детям путевки выходного дня в Долину гейзеров и направления в детские лагеря

Ирина Яровая предложила Правительству Камчатки дополнительно поддержать медиков, борющихся с COVID, предоставив их детям путевки выходного дня в Долину гейзеров и направления в детские лагеря

Alt
Заместитель Председателя ГД Ирина Яровая предложила правительству Камчатского края реализовать дополнительные программы реабилитации врачей и медицинского персонала и меры социальной поддержки, в том числе предоставление детям медицинских работников путёвок выходного дня и посещения Долины гейзеров, детских оздоровительных учреждений.

По предложению Ирины Яровой на площадке регионального отделения партии «Единая Россия» прошло совещание при участии вице-премьеров краевого правительства, представителей законодательной, исполнительной власти и волонтерского движения, где вице-спикер ГД инициировала рассмотрение вопросов, касающихся социальной поддержки медиков, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Вопросы обеспечения региона лекарствами выстроены на постоянной и бесперебойной основе, исходя из прямых коммуникаций с поставщиками отработанных при непосредственном содействии депутата, что подтверждено в ходе обсуждения текущих вопросов и является позитивным фактором сдерживания ситуации с распространением инфекции, равно как и направление в регион из резервов 10 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции.

«Сейчас летний период, у медиков есть семьи и дети, и, исходя из того, что нагрузка на врачей чрезвычайно высокая, необходимо поддержать и помочь врачам, поскольку сами своими детьми они сейчас заниматься не могут. Как мы помогаем медицинским работникам, чтобы они чувствовали поддержку с нашей стороны? Я предлагаю незамедлительно решить этот вопрос и думаю, что это должно быть системное решение на уровне руководства края», - сказала Ирина Яровая.

«Мы с Вами можем и должны помочь врачам Камчатского края в том, чтобы сдержать распространение инфекции через вовремя оказанную амбулаторную помощь и информирование жителей края о мерах предосторожности и вакцинации», - подчеркнула вице-спикер ГД в ходе совещания.

Со своей стороны в Правительстве края заверили что во взаимодействии с Ириной Яровой и региональным отделением «Единой России», в предложенном ею алгоритме совместных действий все необходимые программы будут разработаны и реализованы, включая меры дополнительной социальной поддержки медицинских работников.