Ирина Яровая предложила провести презентацию Института вулканологии ДВО РАН на ВЭФ

Ирина Яровая предложила провести презентацию Института вулканологии ДВО РАН на ВЭФ

Alt
 
Ирина Яровая предложила провести презентацию Института вулканологии ДВО РАН на ВЭФ
 
ТАСС, 25 февраля. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая ("Единая Россия") в понедельник выступила с предложением провести презентацию камчатского Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет осенью во Владивостоке. Об этом она сообщила журналистам в Петропавловске-Камчатском.
 
Яровая проводит на Камчатке ряд совещаний, касающихся развития региона. По приглашению вице-спикера Госдумы на полуостров также прилетел министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. Они встретились с ученым советом Института вулканологии ДВО РАН, обсудили последние достижения исследователей.
 
"Мы предложили руководству Камчатского края в этом году на традиционном Восточном экономическом форуме во Владивостоке презентовать Институт вулканологии. Регион должен помочь институту сделать презентацию, чтобы привлечь внимание федеральной власти, [а также], конечно, выйти с международной повесткой", - сказала Яровая.
 
Она добавила, что институт занимается уникальными исследованиями, которые интересны не только партнерам из России, но и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), который традиционно широко представлен на ВЭФ не только лидерами государств, но и представителями научного сообщества.
 
Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН - научно-исследовательский институт в Петропавловске-Камчатском, занимающийся изучением вулканов и землетрясений не только на Камчатке, но и во всем мире.