Ирина Яровая: Президент и вся система власти России работают в постоянной открытой повестке и в постоянном диалоге с обществом

Ирина Яровая: Президент и вся система власти России работают в постоянной открытой повестке и в постоянном диалоге с обществом

Alt
«2021 - важный политический год в России - прошла большая избирательная кампания в регионах, избран новый состав Государственной Думы. На пресс-конференции Президента не было ни одного вопроса об этом, что подтверждает политическую стабильность в стране и работающие принципы демократии. Несомненно, это важнейшие качества современной России, как и единство публичной власти -  это достижения последних лет и стратегическое конкурентное преимущество России», - такое мнение выразила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя прошедшую в четверг, 23 декабря пресс-конференцию главы государства. 

«Социальный бюджет, мобильность и мобилизация нашей экономики, которая по сравнению с другими экономиками мира, быстрее всех вернулась к допандемийным отметкам, - важные факторы, взаимосвязанные и ставшие результатом эффективной политики России в борьбе с коронавирусом. Масштаб и оперативность решений, принятых для спасения жизни граждан в период распространения COVID-19 и защиты социального благополучия, имеют беспрецедентный характер», - подчеркнула вице-спикер ГД. 

 «И три драйвера успеха экономики России, обозначенные Президентом, -  народосбережение, развитие инфраструктуры и повышение производительности труда, - именно в такой логике партия «Единая Россия» и Парламент формируют инициативные решения. Совет Законодателей, рабочая группа по развитию концессионных соглашений, по вопросам безопасности  - в таких форматах взаимодействия разрабатываются и предлагаются решения наиболее сложных и актуальных вопросов в интересах граждан», - отметила Ирина Яровая. 

«Дальний Восток - одно из стратегических направлений  в повестке развития России. Комплекс преференций для Дальнего Востока постоянно расширяется, и в настоящее время мы инициировали дополнительные решения: проактивный формат оформления дальневосточной ипотеки, подключение всех медицинских учреждений к системе телемедицины, повышение транспортной доступности, увеличение финансирования субсидированных авиаперелетов, работа с резидентами ТОСЭР», - сказала зампред ГД. 

«Защита от коронавируса, безопасность детей, поддержка традиционных нравственных ценностей  - это необходимые составляющие общественной коллективной безопасности, что звучало на пресс-конференции не раз и в разных форматах именно потому, что сегодня в мире общественная коллективная безопасность важна как фактор успеха и развития. И в основе ее обеспечения - здравый смысл и общественный консенсус. Вакцинация как осмысленное решение в пользу личной и общей безопасности, защита традиционных ценностей как индивидуальная защита и коллективный иммунитет от деградации, находятся в плоскости общественных интересов», - полагает парламентарий. 

«Особую ценность имеют живые и открытые ответы Президента на вопросы, которые постоянно задаются в логике голословных обвинений про иноагентов и украинский кризис. В этих ответах главы государства - абсолютная обоснованность и последовательная логика честной позиции решений России, которые имеют только одно целеполагание - защита интересов граждан нашей страны», - уверена Ирина Яровая. 

«Показательно то, что все вопросы не носили характер сенсации именно потому, что Президент сам и вся система власти России работают в постоянной открытой повестке и в постоянном диалоге с обществом. Это правило, ставшее традицией,  сформировано именно Президентом не только как стиль его работы, но и как требование ко всем уровням власти, ставшее безусловной ценностью для общества и профессиональной журналистики», - заключила вице-спикер ГД.