Ирина Яровая: Принято решение о движении «Единой России» вперед

Ирина Яровая: Принято решение о движении «Единой России» вперед

Alt
 
Ирина Яровая: Принято решение о движении «Единой России» вперед
 

«Принято решение о движении «Единой России» вперед. Для всей страны и для Дальнего Востока очень важно, кто будет реализовывать амбициозные стратегические задачи, поставленные Президентом, какие решения будут приниматься и на законодательном уровне, и кто будет обеспечивать контроль в том числе за органами исполнительной власти», - завила заместитель Председателя ГД, руководитель ЦКК «Единой России» Ирина Яровая, комментируя итоги XIX Съезда партии.
 
«Президент сегодня говорил о том, что наши коллеги, которые работают в органах исполнительной власти находятся под отрытым публичным контролем и контролем со стороны нас, членов партии. Сегодня членство в партии – это не преференция, это не защита от общественного внимания, а наоборот это повышенная ответственность. И очень важно, чтобы и в регионах, и на уровне федерального парламента, и на уровне местных органов законодательной власти всегда присутствовало ощущение ответственности, требовательности власти всех уровней и чуткости к тому, что является повесткой на злобу дня для людей в конкретном поселке, городе, регионе. Партия должна быть в фарватере активных действий полезности, действий созидания, действий диалога, действий, которые были бы понятны людям», - подчеркнула вице-спикер.
 
«В ситуации политической конкуренции прозвучало главное - «Единая Россия» не собирается сдавать позиции, а наоборот: созданы рабочие группы Генерального совета партии, которые будут носить конкретный и проектный характер реального взаимодействия с людьми. Это новые форматы работы и новое дополнительное содержание. И в целом запрос, который был, есть и останется на будущее – это чтобы в партии были люди деятельные, эффективные, порядочные, чуткие и ответственные», - сказала Ирина Яровая.
 
«Законы пишутся не для юристов, а для людей. Поэтому власть должна всегда работать для людей», - заключила зампред ГД.