Ирина Яровая приветствовала участников XXII Всероссийских соревнований по самбо среди мужчин

Ирина Яровая приветствовала участников XXII Всероссийских соревнований по самбо среди мужчин

Alt
Соревнования посвящены памяти мастера спорта международного класса Владимира Пушницы и проходят в преддверии Всероссийского дня самбо, который отмечается 16 ноября.

Заместитель Председателя Госдумы, член Попечительского совета Всероссийской федерации самбо Ирина Яровая в своем приветствии отметила, что Камчатка уже традиционно встречает участников соревнований по самбо, «чтобы этот праздник спорта, честного поединка, воли, мужества, стремления к победе был поддержан всеми жителями Камчатки». «Уверена, что сегодня этот праздник состоится», - сказала вице-спикер.

«Для нас очень важно, что самбо в Российской Федерации как наш исконно российский вид спорта приобретает все большую поддержку. Вы знаете, что построены новые современные центры, дворцы спорта, которые посвящены именно самбо. И сегодня эту программу мы реализуем в масштабах всей страны. Но у нас, на Камчатке, есть своя прекрасная, красивая история этого вида спорта», - подчеркнула Ирина Яровая.

Она от всего сердца поблагодарила Светлану Галянт, всех камчатских тренеров и мастеров спорта за усилия по развитию самбо. «Благодаря именно таким усилиям – искренним, настоящим – сегодня этот вид спорта обретает все большую популярность, поддержку. Рада, что мальчишки и девчонки выбирают для себя самбо», - сказала вице-спикер.

«От всего сердца желаю всем красивого праздника, а спортсменам – убедительного выступления и, конечно, побед», - заключила Ирина Яровая.