Ирина Яровая приветствовала учеников и педагогов Сеченовского предуниверсария на Камчатке

Ирина Яровая приветствовала учеников и педагогов Сеченовского предуниверсария на Камчатке

О его создании Ирина Яровая договорилась с ректором Сеченовского университета Петром Глыбочко.

«Первое сентября – это день, который соединяет в себе мечту, радость, дружбу и, конечно, большой труд. Труд, в основе которого – взаимное доверие, желание узнавать и открывать мир. И, конечно, очень важно, что сегодня школа № 33, открывая свои гостеприимные двери, открывает новую дорогу знаний. И рада тому, что эта инициатива и та работа, которую мы предварительно провели совместно с Сеченовским университетом, создает новые возможности.

Эти классы создавались специально для вас, дорогие ребята, потому что профессия врача для Камчатки – одна из самых главных, одна из самых важных. Уверена, что у вас появляется прекрасная возможность того, чтобы получить дополнительные знания. Чтобы почувствовать и понять, хотите ли вы стать врачами, чтобы помогать жителям края в сбережении самого главного – здоровья.

От всего сердца желаю вам, дорогие ребята, брать как можно больше от своих дорогих и уважаемых педагогов. Открывайте этот мир с радостью и с большим интересом. И помните, что ваш успех – это всегда результат вашего труда. Дорогие педагоги! Пусть всегда в ваших классах будут царить добро, взаимопонимание и взаимный интерес!» – сказала Ирина Яровая.

Сеченовский предуниверсарий на Камчатке открывается на базе школы № 33 Петропавловска-Камчатского. В первом потоке в нем будут учиться 25 школьников. В течение двух лет обучения детям предстоит понять, готовы ли они посвятить свою жизнь медицине. Выпускники предуниверсария получают приоритет при поступлении в ведущие медицинские вузы страны.