Ирина Яровая провела в камчатских школах открытые уроки

Ирина Яровая провела в камчатских школах открытые уроки

Alt

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая провела в камчатских школах открытые уроки, в том числе, по основам безопасности и права. Она рассказала о политическом устройстве Российской Федерации и задачах местного самоуправления. В беседе со старшеклассниками также обсуждались вопросы обеспечения гражданских прав в Интернет-пространстве.
 
Отвечая на вопросы старшеклассников о борьбе с коррупцией, депутат обозначила общую государственную задачу в этом направлении - переформатировать психологию, изменить формат отношения сотрудников органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления к своим полномочиям, к своей компетенции. Эта задача направлена на восстановление в России ценности личностной деловой репутации.
 
В ходе уроков Яровая проверила знания школьников, как они должны действовать при чрезвычайных ситуациях, а также провела проверку «тревожной кнопки». По сигналу сотрудники правоохранительных органов прибыли на «место происшествия» в течение двух минут.