Ирина Яровая встала на защиту общественной организации «Ветеран», члены которой пожаловались на действия компании-арендодателя

Ирина Яровая встала на защиту общественной организации «Ветеран», члены которой пожаловались на действия компании-арендодателя

Общественники обратились к депутату после того, как получили исковое заявление о взыскании долга за услуги, квитанции за которые общественная организация никогда не получала.


«Хотят с нас взыскать 95 тысяч рублей. Из них 78 тысяч – с 2018 года по счетам, которые не предъявляли за общедомовые расходы. И не приложены счета, суммы проставлены и все», – рассказала председатель общественной организации Тамара Борисовна Сидорова в ходе приема граждан, которая Ирина Яровая провела в формате ВКС.

«Это общественная организация, которая объединяет ветеранов, людей неравнодушных, которые своим опытом и трудом как минимум заслужили того, чтобы не ходить по кабинетам с жалобами. Их обращения должны рассматриваться очень вдумчиво, внимательно, незамедлительно теми должностными лицами, которые уполномочены на это», – сказала Ирина Яровая, подчеркнув, что такой ситуации не должно было сложиться в принципе.

При этом остальные коммунальные услуги общественная организация «Ветеран» оплачивает. В сложившейся ситуации они также пытались разобраться, однако справиться своими силами не смогли, а представители арендодателя отказались идти навстречу.

«Мы на основании вашего обращения не только защитим ваши интересы, но и приведем в порядок взаимодействие граждан с этой компанией. Прошу, чтобы региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства, наши коллеги из «Единой России» заслушали отчет по данной компании, сделали обработку обращений граждан. И федеральную антимонопольную службу в регионе попросим сделать также оценку действий данной компании на предмет соблюдения требований закона», – подчеркнула Яровая.

Вице-спикер Госдумы поручила чиновникам в недельный срок разобраться с возникшей ситуацией и доложить о решении. На встрече с гражданами также присутствовал глава ПКГО Константин Брызгин.

«Этот вопрос будет на моем контроле до полного положительного решения, а все что касается поддержки клуба «Ветеран», Константин Викторович не на уровне заместителя, а на вашем уровне уделить дополнительное внимание», – сказала Ирина Яровая главе города Константину Брызгину.

Прием обращений от граждан заместителем председателя Государственной Думы Ириной Яровой проводится на площадке общественной приемной партии «Единая Россия» на Ленинградской, 89 в Петропавловске-Камчатском.